Фильм За гранью (2003)
Фильм За гранью (2003)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 17.06.2016 11:37
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм За гранью (2003) - По ту сторону комфорта

Достоинства: Затронуты реальные проблемы, вызывает сострадание
Недостатки: Лишь незначительные в плане актерской игры
Если Вы не законченный эгоист, и вам случалось помогать людям по доброте душевной, ничего не требуя взамен, то вам следует познакомиться с картиной "За гранью".

Фильм приоткроет вам завесу, за которой скрываются такие же люди как мы, но которые живут за чертой бедности, в ужасных условиях, а некоторые из нас даже не знают названия их стран. Можно было бы сказать, что и у нас достаточно бедняков. Это действительно так. Но все же, ужасная антисанитария, нехватка питьевой воды, недостача продовольственных продуктов в целой стране, и болезни о которых у нас даже не слыхали, делают их условия гораздо сложнее.

Режиссером картины "За гранью" выступил Мартин Кэмпбелл, снявший несколько фильмов о Бондиане и истории Зорро.

Из актерского состава можно выделить Клайва Оуэна, Тери Поло, Лайнаса Роуча, Ноа Эммерика и конечно же Анджелину Джоли. И о последней хотелось бы рассказать больше. Дело в том, что если знать о ее деятельности, то можно сказать что в фильме "За гранью", она фактически играет саму себя.

За два года до выхода этой киноленты, Джоли участвовала в съемках фильма "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", позже принесшего ей мировую славу. Натурные съемки этой картины, проходили в числе прочего в Камбодже, где Анджелина своими глазами увидела гуманитарную катастрофу. Уже через несколько месяцев, актриса отправилась в Танзанию и Сьерра-Леоне, и снова была шокирована происходящим. Но я не стану здесь писать о том как она жертвовала миллионы долларов, посещала ряд других проблемных стран, выполняла работу и жила в тех же условиях, что и сотрудники Комиссии по делам беженцев на местах. Информацию можно найти в сети. Я лишь покажу пару реальных фото, сделанных во время ее странствий, а не съемок. Но которые очень хорошо отражают характер фильма "За гранью" , и стирают тонкую грань между кинолентой и реальностью.

В целом же, картина "За гранью" , очень четко врезается в память после просмотра. Фильм заставляет вспомнить, что мир на много больше, чем мы привыкли видеть. И тут же тянет начать помогать нуждающимся людям (тех, кто раньше этого не делал) если не в чужой стране, то хотя бы в своей.

Не смотря на то, что кинолента провалилась в прокате, рекомендую к просмотру практически всем возрастам, и жителям Земли!

Дополнено 17.06.2016 23:46
P.S. К сожалению ссылки на фото были удалены, но найти фото в сети не сложно. Достаточно вбить в Гугл или Яндекс. Картинки "Мои путевые записи Анджелина Джоли". Это названия дневников Джоли, которые она вела во время своих поездок.
Читать все отзывы о Фильм За гранью (2003) (1)