Главная » Разное » Другое
УЗИ при беременности
УЗИ при беременности
Автор: Viktoria1
Дата отзыва: 16.06.2016 15:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: УЗИ при беременности - Дело конечно хорошее, но не злоупотребляйте

Достоинства: Можно увидеть ребеночка)
Недостатки: Облучение ультразвуком
УЗИ при беременности - это процедура при которой врач может увидеть не только пол ребенка) но и патологию если такова есть. На данный момент ученые не могут подтвердить или опровергнуть теорию о том что узи вредно или полезно. Но все таки узи это облучение плода ультразвуком и поэтому лучше все таки свести эти исследования к минимуму. Так как на сегодняшний день неизвестно как ультразвук действует на ребенка. Я по своему опыту знаю что очень хочется посмотреть как там ребеночек себя чувствует и как он развивается. Девочки не спешите делать узи просто так.
Читать все отзывы о УЗИ при беременности (5)
Светлана2309 16.06.2016 18:54
облучение ультразвуком? Это что-то новое
Viktoria1 17.06.2016 09:39
Да именно облучение! Так как при высокой интенсивности и больших дозах облучения ультразвуковые волны способны повредить генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их. А по отношению к зародышу то это может не только привести к генетическому сбою и уродству но и убить его. Кстати это было доказано учеными.
Светлана2309 18.06.2016 06:32
тогда все дети рождались бы с отклонениями или узи бы запретили. А можно статью на эти доказательства ученых?
Viktoria1 20.06.2016 13:32
Ну во первых я говорю о больших дозах и частом применении этого исследования, Во вторых узи не рекомендуют делать беременным срок которых менее 13 недель, а в третьих поищите эту информацию в интернете она доступна всем.
Светлана2309 21.06.2016 08:29
Интернету я не очень доверяю. Во время второй беременности узи приходилось делать часто, и до 13 недель делала, все нормально
Viktoria1 21.06.2016 18:21
Мне тоже назначали часто делать, но я старалась свести эти исследования к минимуму как говорится рас на рас не приходится. Один рас пройден нормально, а второй может и повредить. Тем более интернет для того и сделан чтоб искать нужную информацию. Да, иногда там и мусора много но все же при желании можно найти и правдивую информацию.