Бальзам Золотая звезда
Бальзам Золотая звезда
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 15.06.2016 15:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Бальзам Золотая звезда - Отличный препарат

Достоинства: Хорошо помогает при простуде и гриппе.
Недостатки: Резкий запах.
О бальзаме "Золотая звезда" я узнала лет тридцать назад.

Маленькая аккуратная коробочка со звездой на ней, в которой находится мазь желтоватого цвета с резким запахом от содержащихся в нем ментола и камфоры.

Лечебные свойства бальзама, помимо ментола и камфоры. обусловлены содержание в нем ряда масел: мятного, эвкалиптового, гвоздичного и коричного.

Применяется он в комплексе при лечении гриппа и простудных заболеваний, насморка и головной боли.

Также, он неплохо помогает снять зуд после укуса различных насекомых.

Помогает отлично, стоит только нанести его на ночь на крылья носа, под ноздрями и на переносице, как о насморке практически можно забыть.

Натирала ребенку спинку и грудку бальзамом, тоже хорошо помогало.

Немного, конечно, печет, да к его специфическому запаху надо притерпеться, но оно того стоит.

При головной боли наносила бальзам на виски, тоже помогало в течение небольшого количества времени, но для этого я им пользуюсь очень редко, когда таблеток под рукой не окажется.

Однако, звездочка не всем может подойти. Ею нельзя пользоваться там, где есть ранки на коже, также не все могут перенести компоненты, входящие в состав бальзама, и его нельзя использовать для детей до 2-х лет.

Стоит недорого, около ста рублей, хватает надолго.
Читать все отзывы о Бальзам Золотая звезда (15)
Бальзам Спасатель
Бальзам Ким
Бальзам Чудодей Геморон
РиоРита 17.06.2016 13:46
Из детства прямо помню запах этой "звездочки". Помню, что страшно ее не любила, потому что ее запах всегда связывался у меня с болезнью. Но чего не отничешь у нее, так это то что она реально поммогает. Только я дуумала она уже и не продается сейчас. надо бы спросить в аптеке
Виола 18.06.2016 04:25
Было время, когда ее было не найти, но сейчас она в аптеках есть.