Фильм Заклятие 2 (2016)
Фильм Заклятие 2 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 15.06.2016 12:55
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Заклятие 2 (2016) - Основано на реальных событиях

Достоинства: Страшно, интересно, актеры, основано на реальных событиях.
Недостатки: Возможно, ряд приемов уже знаком зрителю.
Фильм "Заклятие 2" 2016 присоединится к первому фильму и встанет для меня в один ряд тех ужастиков, которые я готова пересматривать. Он так же вышел несколько недель назад в мировой прокат, но я по возможности стараюсь глянуть экранки, которые в наше время появляются очень быстро. В том числе, чтобы понять - стоит ли пойти на этот фильм в кино, стоит ли вообще тратить свое время.

В данном случае, мне что первая, что вторая часть нравятся тем, что сюжет из пальца не высосан. Фигурирующая в фильме чета "охотников за приведениями", реальные люди, которые по их утверждениям за свою жизнь насмотрелись всякой чертовщины. В современном мире таких называют экстрасенсами, если конечно они не мошенники. Таких тоже хватает. Конечно, в тех делах, в которых они принимали участие, многое так и осталось непонятным, но по факту становится страшно, даже когда просто читаешь про них. Вообще, отправляться на такие дела - нужна определенная смелость.

Создатели не стали чего то невероятное придумывать, и так как у четы настоящих Уорренов было далеко не одно расследование, то этот фильм и был основан на одном из них. Семейство, где милую на вид и по характеру девочку мучает совершенно злобный и жестокий дух. К тому же с определенными амбициями. Ему мало мучить конкретную семью, он желает стать ужасом целого города.

Чем лично мне нравится что первое, что второе Заклятие, так это тем что в фильме создана отличная атмосфера ужаса и страха. Это не тот фильм, который вы посмотрите, выключите и спокойно заснете вечером. Это тот фильм, кусочек которого может остаться в вашей голове и заставлять думать о том, откуда на белом свете появляются такие вещи. То есть это не сказка с элементами ужасов, а я бы сказала - ужасы, с элементами драмы и трагедии. Невольно ставишь себя на место семьи. Кроме того, тут внимание уделяется и семейной паре экстрасенсов. Им разумеется верят не все, кто то и палки в колеса вставляет, а главное - некоторые считают "тронутыми". Да и вообще, люди испытывают переживания, если видят больше, чем остальные.

Фильм "Заклятие 2" 2016 получился ни чуть ни хуже первой части, а это случается с фильмами не так часто. Единственное, что может быть я привыкла к более коротким фильмам по времени, обычно ужасы длятся чуть более полутора часов. Но тут фильм идет более 2 часов. Ну и конечно, общий тон фильма - не особенно яркий. Много серого, темного, мрачного. Призраки тоже оставили хорошее впечатление, очень жуткие.

Возможно, какие то "бу" эффекты покажутся уже знакомыми, например переворачивающиеся кресты - это уже где то было, как раз про экзорцизм. Но во время просмотра, становится действительно жутко. Потом ночью встаешь воды попить и как то... опасаешься. Хорошо или плохо когда фильмы производят такое впечатление? Ну в конце концов, а зачем мы тогда вообще ужасы смотрим? Чтоб пощекотать нервишки - а это фильм Заклятие 2 вам обеспечит.
Читать все отзывы о Фильм Заклятие 2 (2016) (5)