Фильм Славные парни (2016)
Фильм Славные парни (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 15.06.2016 12:55
Полезность отзыва: -2  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Славные парни (2016) - Не плохой боевичок-комедия Славные парни

Достоинства: Весело, много юмора, хорошие актеры, сюжет, на одной волне
Недостатки: Много смертей и жестокостей
Фильм "Славные парни" 2016, который у нас стартует завтра, вышел во всем остальном мире практически месяц назад. Поэтому в интернете можно отыскать экранку сносного качества, хотя перевод - так себе. Но фильм, не смотря на то, что я не большая любительница боевиков, получился настолько веселым и одновременно приправленным смертью и кровью, что смотреть его именно в кино -мило дело. Если вам конечно есть 18 лет. Вообще, вроде как у фильма рейтинг +16, но не могу понять с какого перепуга. Все таки странные эти люди, которые выставляют рейтинги. Иные фильмы, почти без ругани, американских "матов" и постельных сцен и +18, а тут и крепкое словцо, и рукоприкладство, и совсем не детские обороты речи и +16. Ну да Бог с ним.

История отсылает нас к концу семидесятых примерно. Поэтому на экране вы видим соответствующую одежду и слышим музыку. Рассел Кроу несколько поправившийся для роли крутого брутального парня, все же очень не плохо с ней справляется. Его методы убеждения часто жестковаты, зато не дают сбоев. Он могуч, угрюм и волосат, и старается быть очень крутым.

Второй главный герой неудачник, хотя старается как то держаться. Он частный детектив, мечтающий в тайне о настоящем деле, а по факту приходится заниматься всякой ерундой и мелкими делишками. Хотя "Кесарю кесарево". Марч смелостью и умом не отличается. Характер ни разу не нордический, а скорей истерический, с некой долей самоуверенности. У него есть милая дочурка, как и все тинейджеры во все времена, более сообразительная и продвинутая, чем ее предок. И эта ее сообразительность в последующем папе пригодится. Ах да, ну и наш детектив еще к тому же стабильно прибухивает. Где уж тут быть успешным, когда по жизни не твердо стоишь на ногах.

В фильме Славные парни будет не мало смертей, комичных моментов, по настоящему смешных, с дозированным количеством пошлости (все же в сюжете упоминается индустрия фильмов для взрослых) и с интригой в сюжете. Фильм длится около 2 часов, но за это время ни разу не возникает желания остановить просмотр. Более того, сценарий удивляет необычными поворотами, как в свое время удивил всех "Мальчишник в Вегасе". Ведь там тоже все шло по какому то сумасшедшему и непредсказуемому пути. Славные парни их фильма как будто живут в этой картине по принципу "из огня да в полымя", и сами не раз задают себе вопрос - как живы то остались.

Естественно, не обходится в этом фильме и без каких то изменений в душах главных героев, что заставляет посмотреть к концу фильма на них немного другими глазами.

Про то, что именно расследует эта парочка, рассказывать не буду - скажу только, что сначала идея смерти труженицы фильмов для взрослых мне по началу оригинальной не показалось. Это такой прием - известный. Но все получилось так закручено и здорово, что фильм Славные парни 2016 достоин не только похода в кино для веселого времяпровождения, но и для того, чтобы пересматривать его.
0 Нравится -2 Не нравится 1
Читать все отзывы о Фильм Славные парни (2016) (2)