Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Озеро Большое Яровое, Алтайский край
Озеро Большое Яровое, Алтайский край
Автор: ХельгаШар  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 15.06.2016 08:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Озеро Большое Яровое, Алтайский край - Лето, солнце, море, пляж и масса развлечений на любой вкус и кошелек!

Достоинства: Отличный пляж, отличные дискотеки и шоу программа, концерты, игры и конкурсы для детей, дельфинарий, аквапарк и еще масса всего!
Недостатки: Химический завод на берегу, трудно найти квартиру с хорошим ремонтом, в самом городе все плохо развито, не очень хорошая дорога до самого курорта
Добрый день всем! Когда настала пора задуматься об отдыхе, я и мой парень решили посетить популярный курорт Яровое. Очень немаловажным фактом для нас стало, то что до него можно добраться на всех видах транспорта, в том числе и на машине. Изучив всевозможные схемы проезда до Ярового, мы выбрали для себя, что поедем туда на своей машине. Но также до Ярового можно доехать и на автобусе, который из города Новокузнецка идет около 15 часов, а также можно добраться с пересадкой на поезде, который идет до станции Славино, где вас уже будут ожидать местные таксисты (от Славино до Ярового на такси примерно минут 10-20 минут). И вот примерно за 2 недели до отпуска мы стали искать жилье. Как оказалось жилье найти было не так то и просто. В основном очень малая часть жилья с более менее несовдеповским ремонтом без хозяев просто занята, в общем уже отчаявшись нам с парнем пришлось согласиться на комнату в квартире с хозяевами. И вот наступил этот день, когда мы отправились в путь! Добирались до Ярового из Новокузнецка мы через Барнаул, дорога в целом нормальная, но все же чем ближе к Яровому тем дорога похуже. Итак выехав из Новокузнецка в 8 часов утра в Яровое мы бы приехали ночью, для нас это было неудобно, поэтому мы решили остановиться рядом с лесочком подальше от деревень, поставить палатку и там заночевать, так и сделали проехав Хабары. В целом же если выехать пораньше, то можно добраться до Ярового за 1 день и приехать ближе к вечеру.

Встав утром не спеша мы доехали до Ярового и вот в 11: 00 мы уже заселились в нашу комнату! Надо сказать комната нас не впечатлила, нам обещали супер ремонт, приехали мы в обычную комнату с косметическим ремонтом в которой на полу лежал "бабушкин" ковер. Поэтому хочется обратиться к тем кто собирается отдыхать, все таки неплохо бы потребовать фотографии вашего будущего жилья на время отдыха, конечно кто-то скажет что это мелочи ведь приехали не дома сидеть, но все таки может для кого-то этот вопрос принципиален как и для нас. Кроме посреднической сдачи жилья (комнаты, квартиры, коттеджи) в Яровом можно поселиться в гостинице, в кемпинге и в домиках, которые расположены прямо на берегу озера (причал 22, бронируются на причале). Скорее переодевшись и немного разобрав вещи мы поспешили на озеро.

Вот оно-это поистине озеро-море!

Озеро Большое Яровое, Алтайский край - Озеро большое Яровое

Его масштабы нас очень впечатлили вид открывался потрясающий! Вдали летали чайки, на берегу бар и модная музыка регги, под которую хочется танцевать! Сразу хочется отметить, что на Яровом два пляжа: причал 22 и причал 42. Как нам показалось причал 42 поменьше и он больше предназначен для отдыха с детьми. На нем есть аттракционы, большой общепит типа столовой "Вилка-ложка", были всевозможные фотографы с обезьянками, в вольере был верблюд и страус, каждое утро проводились игры для детей. Причал 22 больше предназначен для молодежи и свободного отдыха, сам пляж гораздо больше, он простирается от кафе "Узбечка" до бара "Малибу". Как нам показалось трубу химзавода меньше видно на причале 42, на причале 22 она предстает во всей красе и портит немного впечатление об отдыхе. В основном мы проводили свое время именно на причале 22. Песок на пляже очень приятный мягкий красивый, ходить босиком одно удовольствие! Вода в озере соленая, если у вас есть ранки их будет щипать, по нашим наблюдениям многие дети играли на берегу, соленая вода многим из них не понравилась. Здесь же на озере можно покататься и на водном транспорте: банан, катамаран, лодки и так далее. На берегу тоже есть чем заняться: волейбол, прокат всякого инвентаря, различные спа процедуры, аниматоры, временное тату, сувенирные лавки, монтирование фильмов с вашим участием, дельфинарий, аквапарк. В общем скучать нам, не обремененным ничем людям было некогда! Даже притом, что в кармане у нас на всю поездку было примерно 25 тысяч на двоих, мы практически везде побывали! Мы получили кучу позитива и каждый вечер возвращались в нашу комнату загорелые и счастливые! Немного отдохнув готовились к новым ночным приключениям! Здесь Яровое нас просто поразило в корень сердца, так как даже в нашем супер городе Новокузнецке такого просто нет! Здесь заплатив небольшую сумму за вход вы попадаете сразу на 2 дискотеки с разными направлениями в музыке, с разными атмосферами! Кроме того у дискотеки проходящей в закрытом помещении всегда замечательная и интересная шоу программа для взрослых: конкурсы, стриптиз, зажигательные гоу-гоу, пенные вечеринки! А дискотека у бара "Малибу" просто будоражит ваши чувства, под шум прибоя и звездным небом над головой, ваши ноги отплясывают романтику на теплом песке! После таких головокружительных танцев, конечно же мы отсыпались, потом как вставали хотелось кушать. Тут хочется отметить-мы никогда не кушали дома, всегда кушали в различных заведениях. Из них хочу отметить кафе-столовую у рынка, там вкусно очень бюджетно, но меню небольшое и часто бывает, что чего-то нет. Но особую славу у нас заслужил ресторан "Чин-чин" вот где поистине вкусно, порции большие, цены демократичные, сервис на высоте! Очень советую посетить его хотябы 1 раз если поедите в Яровое! И еще хочется добавить, что в Яровом очень много идей для фотосессий, куча скульптурок, созданных макетов!

Озеро Большое Яровое, Алтайский край - Скульптурки

На этом дорогие друзья все, надеюсь что кому-то мой отзыв будет полезен! И на прощание несколько фото!

Озеро Большое Яровое, Алтайский край - Причал

Озеро Большое Яровое, Алтайский край - Дискотека Малибу

Озеро Большое Яровое, Алтайский край - Пенная вечеринка
Читать все отзывы о Озеро Большое Яровое, Алтайский край (2)