Фильм Зараженная (2015)
Фильм Зараженная (2015)
Автор: Iren30  (Россия, Тула)
Дата отзыва: 15.06.2016 12:54

Отзыв: Фильм Зараженная (2015) - Печальный, мрачноватый фильм про зомби и Шварца

Достоинства: Арнольд Шварценеггер
Недостатки: скучно, мрачно, печально
Фильм "Зараженная" привлекает зрителей наличием двух интересных тем: Арнольд Шварценеггер и зомби. Фильмы про зомби я не люблю и не смотрю, поэтому смотрела этот фильм чисто из-за Арнольда Шварценеггера - было любопытно посмотреть на кумира 90-х годов многих людей.

Здесь Арни такой же и в более старых фильмах с его участием: брутальный, решительный, всегда на чеку и готовый броситься в бой. Но к этим качествам добавляются и такие как: примерный отец, сентиментальный герой.

Фильм заявлен в жанре: драма, триллер, ужасы. Как по мне, так получилась чистой воды драма. От триллера и ужасов я не обнаружила ничего. Весь фильм ожидала чего-то такого, что могло пощекотать нервы, неожиданного поворота событий, но ничего такого не было. Кусков мяса не было, крови тоже - и это несмотря на то, что фильм про зомби. Показали всего несколько их экземпляров, да и несколько разложившихся трупов. Конечно, картина не из приятнейших! Но чего другого ожидать от картины про зомби? Здесь сценаристы больше внимания уделили драме, которая разворачивается в одной семье. Ситуация, с которой столкнулась эта семья, ужасная: дочь главного героя от первого брака заражается смертельным вирусом, который превращает людей в зомби. Сложно сделать выбор правильного пути решения этой проблемы. Видны колебания героев, их терзания, но вот чувства, трагизм ситуации я особо не почувствовала.

Для меня фильм оказался мрачным, печальный, вгоняющим в депрессию. Конечно, он навевает разные размышления, относительно того какой путь решения проблемы ты бы выбрал.

Фильм смотрится скучно, нет в нем динамики, да и героев тут мало: только отец, дочь и мачеха. Всем остальным уделено лишь несколько минуты.

Разочаровал и конец: не яркий, не эмоциональный. Конечно, в фильмах со Шварценеггером в главной роли до конца веришь, что вот он сейчас спасет мир и будет все хорошо. И тут тоже также хотелось верить, что все таки не всё так мрачно и печально, но нет - нам решили показать апокалипсис со всех его мрачных сторон.

Помимо героя Арни, хотелось бы отметить героиню Эбигейл Бреслин, сыгравшую зараженную. Мне понравилась её работа. Героиня получилась с сильным характером, пусть и давала местами слабинку, но это в силу возраста и развивающейся болезни. Не ожидала, что она сможет решиться на такой поступок. Также понравилась мне Джоэли Ричардсон, сыгравшая мачеху. Самоотверженная женщина, оставшаяся в доме с зараженной падчерицей и мужем, по которому было сразу видно, что он не отступится от своих идей до конца. Не каждая женщина пойдет на это!

Подводя итоги, понятно, что фильм грустный, мрачный, печальный, сюжет ненаполненный, местами скучный и нединамичный. Герои немного вытягивают его, но все же накала эмоций, которого ожидаешь от фильма в жанре драма, триллер и тем более ужасы, нет. Слабоват! Рекомендовать буду только тем, кто любит фильмы про апокалипсис, зомби и фильмы с участием Арнольда Шварценеггера. Всем остальным не рекомендую тратить время на него!
Читать все отзывы о Фильм Зараженная (2015) (1)