Дневной крем Нежный лен для сухой кожи
Дневной крем Нежный лен для сухой кожи
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 13.06.2016 09:42

Отзыв: Дневной крем Нежный лен для сухой кожи - Спасительный!

Достоинства: Натуральные компоненты в составе, не тестируется на животных, хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу лица
Недостатки: Не слишком доступная цена, нелегко найти в продаже
Пришло лето, наступили теплые деньки! А вместе с этим активизировалось солнышко и моя капризная кожа моментально на это отреагировала - пересохла и стала обезвоженной.
Вообще-то кожа лица у меня комбинированная, так что действительно сухая и чувствительная она только на щеках, но в этот раз болезненная реакция после недолгого, кстати, пребывания на солнце была очень уж явной: шелушение, раздражение, покраснения и высыпания...
Обычные средства из серии "После загара" не помогали. Пришлось срочно отправиться в магазин "Экокосметики".
Там мне посоветовали приобрести дневной крем для лица "Нежный лен" для сухой кожи. Я, признаться, поначалу засомневалась - все-таки моя кожа не сухая, а комбинированная, но продавец-консультант сказала, что для пересушенной кожи любого типа как раз этот крем лучше всего и подойдет. Входящее в состав крема натуральное льняное масло поможет восстановить и увлажнить даже самую сухую и поврежденную кожу.
Так оно, в итоге, и оказалось - о своей покупке я не пожалела.
Теперь подробности. Сначала о составе крема.
Состав: дистиллированная вода, льняное масло, абрикосовое масло, масло виноградных косточек, облепиховое масло, экстракт клюквы, экстракт эхинацеи, Д-пантенол, полиакрилат натрия, эфирное масло лаванды, фенохем.
Для тех, кто не в курсе: фенохем - это косметический консервант нового поколения, крайне малотоксичный.
Как видно, остальные компоненты крема тоже весьма достойные. Кстати, срок годности этого косметического продукта - один год, а после открытия баночки крем может храниться всего два месяца!
Упаковка у крема очень приятная - небольшая круглая баночка в симпатичной картонной коробочке. Внутри баночки есть съемная пластиковая мембрана, которая сохраняет крем в чистоте и свежести.
Аромат у крема горьковато-травяной, цвет - молочно-кремовый. Текстура очень приятная, маслянистая и легкая. Мою пересохшую кожу крем очень порадовал и, несмотря на свою маслянистость, легко и быстро впитался.

Единственный минус дневного крема для сухой кожи "Нежный лен" - это цена. За 50 мл крема я заплатила 200 рублей. Но это того стоит, уверяю - для сухой кожи крем подойдет замечательно!

Дневной крем Нежный лен для сухой кожи - упаковка
Читать все отзывы о Дневной крем Нежный лен для сухой кожи (1)