Фильм Иллюзия обмана 2 (2016)
Фильм Иллюзия обмана 2 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.06.2016 10:17
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Иллюзия обмана 2 (2016) - Ловкость рук и никакого мошенничества

Достоинства: Интересные "фокусы" похожие на волшебство, в целом было интересно, актеры
Недостатки: Не особо оригинальный сюжет, перемудрили с тайными организациями
Фильм Иллюзия обмана 2 вышел в мировой прокат на неделю раньше, чем у нас в России, и не смотря на то что в сети попадались экранки я не стала портить себе впечатление ими. Во-первых, мне первая часть понравилась, может фильм и не глубокий, но для кинотеатра очень даже хорош. А экранки - сами понимаете. И картинка плохая, а перевод пиратский вообще "не то". Поэтому сходила на ночной предпоказ. Картина, мне не показалась ярче первой, и создала впечатление, что съемка второй части была совершенно необязательным логическим мероприятием. Но денег хочется всегда, поэтому наверное мы имеет такое количество тех же "Форсажей".

Фильм не получился особенно оригинальным, и больше должен понравится тем, кто первую часть и в глаза то не видел. Для них это будет новизна ощущений. Ведь, если в первой части я смотрела и гадала - есть тут волшебство или нет, то во второй части вроде как с этим все понятно.

Кто уже видел, смогут порадовать себя просто невероятными иллюзиями, которые как будто логически и объяснить то нельзя. В этот отношении спецэффекты на очень хорошем уровне, ради них стоит сходить в кино. Это действительно "вау" в отдельных местах и хочется воскликнуть "как, ну как же они это сделали? " Замершие капли или чудесная "телепортация" - в фильме эти моменты реально кажутся настоящей магией.

Фильм Иллюзия обмана 2 2016 на этот раз будет усложнен тем, что наши герои попадут в щекотливую для них ситуацию. Слишком много внимания, в том числе и со стороны официальных властей они привлекли в борьбе за справедливость. Собственно, власти ни когда не любили тех, кто как бы за них пытается вершить правосудие.

Ну и не обошлось без того, чтобы пройтись по тайным обществам. Собственно, наличие его в сюжете не особенно все проясняет, да и вообще кажется притянутым за уши, но наверное лучшего варианта сценаристы просто не смогли придумать. У всех есть свои тайные общества, они почти что в шаге от правления миром, но... Ну короче, вы поняли. Хотя для меня это звучало, как "могучий и тайный профсоюз фокусников".

Фильм не обошелся и без кое каких новых персонажей. На этот раз одним из самых узнаваемых лиц стало лицо "мальчика, который выжил" - Дэниела Редклиффа. С одной стороны, что то я не в восторге осталась от его бородки и усиков, с другой - это добавило возраста и он не так напоминал своего самого известного персонажа. И не понятно, кто же он на самом деле для Четырех всадников. Друг? Враг? Просто хочет использовать?

Что касается игры актеров, то на мой взгляд тут все без особенных изменений. Назвать ее прям великолепной может и нельзя, но подобраны актеры, которые в принципе "борозды не испортят". Морган Фримен (хоть он тут и не много экранного времени занимает), Джесси Айзенрберг - вот только 2 актера, которых я очень люблю.

В принципе, хотя в фильме не мало разных событий и ходов, чего то такого экстравагантного и неожиданного там нет. Все развивается так, как должно развиваться. При всем этот, чем черт не шутит, но возможно есть задел и под третью часть Иллюзии обмана. Тему суперкрутых фокусов и иллюзий вперемешку с криминалом у нас мало кто развивает, поэтому пока что она интересная, не особенно избитая, как гонки или очередное спасение мира.

Впечатление от фильма Иллюзия обмана 2 двоякие. С одной стороны получилось динамично, интересно, зрелищно, с вкраплениями юмора и даже какой то любовной линии. С другой стороны, вторая часть по впечатлениям произвела более слабое впечатление, даже с учетом новых героев и казалось бы крутого замеса. Уж не знаю, почему. Но радует, что фильм в принципе можно отнести к разряду семейных и посмотреть с детьми-подростками. Как раз по ним - есть крутизна, загадка, магия и эффекты.
Читать все отзывы о Фильм Иллюзия обмана 2 (2016) (11)