Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Prestigio MultiPhone 4055 DUO
Смартфон Prestigio MultiPhone 4055 DUO
Автор: sokolovvova  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 16.07.2013 11:07
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Смартфон Prestigio MultiPhone 4055 DUO - Лучший бюджетный смартфон за последние несколько лет!

Достоинства: огромная батарея, мощный процессор, хорошая камера, отличная цена!
Недостатки: маленькая стандартная память, маленькая оперативка!
Недавно выбирая себе смартфон, взамен кнопочному телефону, наткнулся на этот производительный и дешёвый агрегат. Увидя его мизерную цену (170$) по сравнению с аналогами (от 300$), незамедлительно побежал в магазин.
Первым делом при покупке меня удивил срок гарантии, целых 2 года, причём это гарантия от производителя, у остальных телефонов в магазине она была не больше года!
Прийдя домой я первым делом начал его распаковывать, и на самом верху лежал черно-красный стильный кожаный чехол.

В комплекте ещё идут вакумные наушники, тоже оригинальные от производителя (и это всё входит в эти 170$).

Теперь о начинке, первое что мне нравится в характеристике это 2-ух ядерный процессор на 1200 Мгц, для телефона это очень даже не плохо (в сравнении ноутбук с которого я пишу имеет 1800 Мгц). Ещё + то что операционная система (Андройд 4.1) имеет стандартную прошивку от Гугл, без дополнений производителя. По стандартным программам, кроме конечно стандартных для Android приложений, можно выделить OfficeSuit, комплект программ для редактирования документов, имеет почти все функции как и в компьютерном Microsoft Office, соответсвенно лицензионная, и ещё имееться программа для чтения книг eReader Prestigio, очень удобна в использовании и читает Все! книжные форматы.
единственный минус (лично для меня) это 500 мб оперативной памяти, 300 из которых сжирает система. Про игры скажу что идут практически все и без лагов, из требовательных это NFS MostWanted и N. O. V. A 3 летают, но некоторые тяжёлые квесты (от 200 мб) вылетают из-за маленькой оперативки.
Сборка смартфона отличная, не где не скрипит.
Ещё 1 минус это узкий чехол иногда надо по 5 минут вытягивать телефон из него, может скоро разноситься. (Как говориться: дарёному коню в зубы не смотрят).
Камера хорошая 8 мп, при свете фото получаються отличные, а в темноте не очень, но это решаеться установкой стороннего приложения для камеры. Вторая камера имеет 0.3 Мп, каки у многих других смартфонов.

Чуть не забыл, телефон то двух симочный, это для многих огромный +. В смартфоне присутсвует Литио-ионная батарея на 2500 мАч, для телефона это очень много! при включёном wi-fi, gps при том что из всего времени я около 5 часов сёрфил интернет и 2 часа играл в игры, он выдержал около 40 часов без подзарядки, в режиме полного энергопотребления и с максимальной яркостью.
Подведу итог: я могу с уверенностью сказать что это лучший смартфон по цена/качество.
Стоит он очень даже немного, я считаю что 170$ не много, для смартфона, который может тягаться с Iphone и Samsung Galaxy, не последними моделями конечно-же)
p. s фото выполнены с камеры телефона, хотел ещё залить но не могу из-за ограничения в размере, остальные фото весят от 3 до 4 мб.
Читать все отзывы о Смартфон Prestigio MultiPhone 4055 DUO (3)