Главная » Разное » Полезные советы
Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Автор: Филена  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 08.06.2016 15:27

Отзыв: Грудное вскармливание - Нет ничего лучше для вашего малыша

Достоинства: Огромная польза для ребенка, удобство для мамы
Недостатки: Диета для мамы
Грудное вскармливание-это самое полезное для ребенка питание. При ГВ малыш получает не только самое полезное для себя пищу, но и ощущает тепло и защиту, ласку и любовь матери. В состав грудного молока, помимо воды, входят белки, жиры, углеводы, более 15 видов гормонов. Это лучшее, что вы можете дать своему малышу с самых первых дней его жизни.

Состав грудного молока напряму зависит от питания мамы. Если ребенок хорошо переносит молоко, то не стоит сильно мучать себя диетами. Еда должна быть полезной и здоровой. По своем опыту могу сказать, что мне пришлось исключить все продукты красного цвета, кофе, шоколад, копчености, так как у дочки стала появляться сыпь. А вот от сладкого отказаться так и не смогла. Хотя в небольших количествах можно. Зато жутко хотелось молока, пила его просто литрами. Ради здоровья вашего ребенка придется немного потерпеть лишения. Пробуйте вводить новые продукты в рацион и постепенно вернетесь к вашему обычному питанию.

Помимо огромной пользы грудного вскармливания, необходимо также отметить, что это очень удобно. Достаточно приложить мылыша к груди и никаких проблем. Особенно удобно это ночью. Не нужно вставать, кипятить бутылочки, готовить смесь. У вас все под рукой.

Моей дочке сейчас 9 месяцев, кормлю грудью до сих пор и буду продолжать, пока молоко не уйдет. Если грудное вскармливание невозможно, только тогда советую прибегать к искусственному. Не лишайте себя возможности лишний раз прижать своего малыша к груди, почувствовать нежность и тепло от прикосновений, насладиться общением со своим ребенком.
Читать все отзывы о Грудное вскармливание (18)
Фильм Заказ (2005)...
"Мы, помня о своей вине,...
Первый канал...
Назад, в прошлое, в сове...
НТВ - Секрет на миллион...
Волосы стояли дыбом на г...