Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet
Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet
Автор: lena43
Дата отзыва: 07.06.2016 12:27

Отзыв: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet - Качественная техника со своими особенностями

Достоинства: Расходники моются под краном, неплохо убирает ковролин
Недостатки: Наважно убирает плохоосвещенные помещения
Не могу сказать, что данный робот - это предел моих мечтаний. Все-таки не хватает ему умения сварить и привезти кофе. Как у пылесоса у него есть свои особенности, которые можно отнести как к положительным, так и отрицательным характеристикам. Но и язык не поворачивается сказать, что эта техника бесполезна. Невзирая на то что данная модель предназначена для гладких покрытий, на ковролине она чувствует себя довольно-таки уверенно, особенно если убирать с помощью опции SPOT. Жаль, что робот не способен включить этот режим автоматически. Но злоупотреблять опцией не стоит, потому что быстро садится батарея. Если планируется уборка одной комнаты, то SPOT можно включать много раз, но если нужно убрать всю квартиру, лучше не рисковать, потому что батареи надолго не хватит, а на ее заряд уходит более трех часов. Удивился тому как устройство маневрирует в комнате. При обнаружении на пути какой-либо преграды останавливается и разворачивается. Но случаются и момент, когда робот проезжает мимо стола и сворачиваяв угол слегка цепляет корпусом угол тумбы или дивана. Увидев это я не осмелюсь говорить, что он постоянно реагирует на препятствия. Несмотря на большое количество датчиков, "третьего глаза" на боку у него, по всей видимости, нет. Лучше намечать уборку на светлое время суток. Также изначально возникали проблемы с попаданием устройства на зарядную базу. Ее поиск занимал около десяти минут. Поставил зарядку согласно рекомендациям в инструкции, тогда поиск сократился до минуты. После месяца знакомства с роботом я понял, что он несовершенен, но позволяет значительно сэкономить время на уборке. Для тех кто ограничен в свободном времени точно подойдет.
Читать все отзывы о Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet (9)