Сериал Вышибала (2016)
Сериал Вышибала (2016)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 07.06.2016 10:26
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 9 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сериал Вышибала (2016) - Зачем снимать кино про таких, как Чиж?

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: неоригинальный сюжет, плохая актерская игра, избитые приемы
Со вчерашнего дня канал НТВ показывает нам криминальный мелодраматический сериал (16 серий) с многозначительным названием "Вышибала". Даже не посмотрев ни одной серии, я уже нафантазировала, о чем пойдет речь - либо о лихих 90-х, либо о каком-нибудь накачанном супермене, работающим в крутом кабаке. Оказалось, что первый вариант гораздо ближе к истине.

В сериале "Вышибала" 2016 рассказывается о человеке, вышедшем из тюрьмы, где он отсидел 15 лет за убийство. Преступления он не совершал, взял на себя чужую вину. Александр Чижов принимает решение завязать с преступным прошлым и твердо намерен вести добропорядчную жизнь.

Вот здесь сразу же возникают несостыковки. Вроде как главный герой такой весь из себя положительный, но почему-то вляпывается туда же, чем он занимался в лихих 90-х, потому как рэкет и коллекторские агентства в моем понимании стот очень рядом друг с другом. Александр, ищущий работу, почему-то решает, что деятельность коллекторов - достаточно безобидна. Фильмов про про коллекторов я еще пока не видела.

Актерский состав сериала "Вышибала" меня поверг в недоумение. Роль Александра Чижова исполняет молодой актер Гела Месхи, непонятно откуда взявшийся. Играет, как дилетант, но мне кажется, что он на эту роль подходит, этакий короткостриженный бычок с короткой шеей, с выражением лица, интеллектом явно не обезображенным. Лично мне этот герой не симпатичен, неумный, недалекий, примитивный. Особенно покоробила сцена, когда он разбирается с должником в присутствии дочери пострадавшего. Типичный бычара 90-х, для которого нет ничего святого, но режиссер почему-то старатательно изображает из него великомученика, пылкого влюбленного и образцового сына, любящего своих родителей. В конце концов, он сам сделал свой выбор, поэтому жалеть его абсолютно не за что. Таких, как этих Чижей в 90-е пачками сажали и в расход пускали, про каждого кино снимать? А они того стоят?

Другой главный герой - Николай Регунов по кличке, прилипшей к нему с 90-х, "Гуня". Играет его Дмитрий Марьянов. Раньше он был крутым бандюганом, а в настоящие дни - крутейший олигарх, добропорядочный семьянин, любящий отец и муж. Кстати, женат он на бывшей девушке (или жене, как-то упустила этот момент) Александра Чижова. Играет отвратительно.

И, наконец, звезда сериала, женщина вамп, из-за которой, собственно, и весь сыр-бор, Наталья, главная сторона любовника треугольника. Актриса Анастасия Панина вовс не выглядит, как женщина, по вине которой разгораются такие нешуточные страсти. Какая-то мышь серая, не ее это роль.

Момен, который меня очень насмешил, - возраст актеров. Очень странный подход к подбору актерского состава. По сюжету, временной промежуток - 15 лет, согласитесь, это немало. Александр Чижов, отсидевший срок, выглядит абсолютно так же, как и много лет назад, разве что в начале фильма на него нацепили нелепый нестриженый парик, потом остригли налысо, как и положено быку. Но отсидев 15 лет, он выходит на волю, как огурчик, как будто был не в тюрьме, а на курорте. Очень смешно. Бандит Дихлофос (как вам такая кличка?) по сравнению с ним какой-то морщинистый старик, между тем они ровесники.

С Гуней еще сложнее. Марьянов настолько плохо выглядит, что его даже смысла нет гримировать для событий 90-х годов и изображать из него молодого мужика. Поэтому создатели сериала схитрили. Они налепили на молодого Гуню черную бандану, скрыв лысину (ну не парик же на Марьянова нахлобучивать, в самом деле), черный кожаный плащ, скрыв объемный живот, и черные очки, скрыв мешки под глазами. Ну и всяких причиндалов в виде цепей добавили, появился этакий брутал, сойдет, типа, так и было задумано. Все это настолько явно шито белыми нитками, что реально смешно. Могли бы, конечно, для 90-х годов актера подобрать другого, похожего на Марьянова в молодости, но тогда бы от роли Гуни остались бы рожки дда ножки.

Севсем уж непонятно, для чего понадобилось из кудрявого юнца, сына Гуни, делать этакого Павлика Морозова, в честь чего любознательный подроток не на шутку заинтересовался прошлым своего отца, что за расследования? В принципе, может оказаться, что Гуня и не отец ему вовсе, но это мои предположения.

Сериал "Вышибала" смотреть не рекомендую, сюжет вас ничем не удивит, а актерская игра не порадует.
Читать все отзывы о Сериал Вышибала (2016) (3)