Сериал Все сокровища мира (2015)
Сериал Все сокровища мира (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 06.06.2016 08:50

Отзыв: Сериал Все сокровища мира (2015) - Сериал с заезженным сюжетом: графиня Монте-Кристо местного разлива

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: Мария Козакова, слабые актеры, плагиат, скучный
Сериал "Все сокровища мира" я смотрела в прошлом году, благо, серий там всего 8, так что можно одолеть за один раз. Можно, но нужно ли? Я, по крайней мере, не советую, очередное мыло мыльное. Сюжет неоригинальный, да еще игра актеров ужасная. К написанию отзыва меня подтолкнуло то, что сейчас по каналу Россия идет данный сериал.

В основе этого печального повествования лежит история юной девушки Ани Бессоновой. Она живет вместе с больной мамой в небольшом городке. Анна - выпускница престижного вуза, профессия у нее редкая, но престижная - эксперт по антиквариату. Талантливая девушка могла бы сделать блестящую карьеру в столице, но не может оставить маму одну. Аня устраивается в антикварный салон и становится клсвенной участницей интриги, связанной с уникальной коллекцией "Кали-Юга". Параллельно с карьерой Аня успеваею закрутить роман с красавчиком Владом, молодые люди планируют пожениться (по крайней мере, Аня планирует), но, увы, их планам не суждено сбыться. Что дальше случилось с Аней, вы узнаете, посмотрев 8-серийный сериал "Все сокровища мира".

Слово "сокровища" в названии упомянтоу неспроста, да и коллекция "Кали-Юга" тоже. В голове у режиссера, судя по всему, такая каша, что просто ужас. Свалил все в одну кучу, и историю Монте-Кристо, и шелдоновский сериал "Если наступит завтра", и любовь, и клевету, и месть, и прием с узнаванием. Сериал мог бы даже быть интересным, а для меня так особенно ценно малое количество серий, вот за это прям респект. Не учел одно, позорную игру актеров.

Аня (Жанна) - как меланхоличная сонная муха, причем она, что называется, всегда в одной поре, что в юности наивная девушка, что несчастная арестантка, что женщина вамп, одержимая чувством мести. Мне категорически не нравится эта актриса, и я не считаю, что мое отношение к ней субъективное. Для тех, кто не знает, Мария Козакова - потомственная актриса, внучка Юрия Яковлева и Михаила Козакова, дочка Алены Яковевой и Кирилла Козакова. С такой шикарной "родословной" Мария просто не имеет права быть даже средней актрисой, она должна блистать, чтобы не говорили, мол, на детях знаменитостей природа отдыхает. Вот ведь не отдыхает она на Ефремовых. Но Мария - слабенькая актриса, видимо, это совсем не ее. Кстати, в сериале вместе с Марией снимается и ее мама - Алена Яковлева. Нет, не тянет Мария на роль роковухи, сметающей на своем пути все во имя осуществления мести.

Собственно, другие актеры не лучше. Алена Яковлева играет хорошо, она мне всегда нравилась, но мужской состав это какой-то нонсенс, особенно Анин ухажер, играет его Павел Южаков- Харланчук.

Очень многое в сериале показалось мне безумно смешным. Ну, про плагиат и подозрительную похожесть на другие сериалы, например, вот на этот "Дорога в пустоту" я уже говорила, но в сериале столько ляпов, что это уже ни в какие ворота. Неужели режиссер всерьез полагает, что девушка меньше чем за 10 лет способна так измениться, что ее не способен узнать ни один человек. Ах, ну да, в первой части она была простушка с распущенными волосами, во второй - ухоженная красотка с гладкой гламурной прической. Значит, она может узнать своих недругов, а они ее нет?

Историю с "Кали-Юга" приплели не иначе как для красного словца, поскольку слеплена она весьма неуклюже, особенно отсылы в прошлое.

Смотреть сериал "Все сокровища мира" я вам не советую, так как можете уснуть где-то на середине, так и не узнав, как сложилась судьба Анны.

Читать все отзывы о Сериал Все сокровища мира (2015) (1)