Фильм Черепашки-ниндзя 2 (2016)
Фильм Черепашки-ниндзя 2 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.06.2016 10:01

Отзыв: Фильм Черепашки-ниндзя 2 (2016) - Тестостероновые черепашки

Достоинства: На 1 раз пойдет, юмор иногда не плохой, экшн
Недостатки: Вот именно, что пойдет только на 1 раз и подросткам, юмор чаще сортирный и примитивный
Фильм Черепашки-ниндзя 2 типичный подростковый, одноразовый, с некой долей юмора, по сути совершенно поверхностный. Наверное, поэтому даже на предпоказе было как то маловато народа, хотя обычно предпоказ - мероприятие, на которое прям стремятся попасть. А тут - нет. Или дело в именно ярко выраженной подростковости этого фильма. Ну да и ладно, меньше народа, больше кислорода.

Собственно, сюжет не нов. Если кто смотрел первую часть, то помнит, откуда появились черепашки. В результате эксперимента, в котором участвовал отец Эйприл, ее любимые черепашки резко поумнели, чуток выросли и стали качками. Вот если в прошлом фильме они мне казались какими то слегка перекачанными, то в этой ощущение только усилилось. Уже прям на анаболиках, видимо ребята плотно сидят. И это, если честно, симпатичности образов им не добавило.

А еще насмешило то, что я поймала себя на мысли о том, что у черепашек прям такие человеческие зубы зеленого или иной раз желтоватого цвета. Просто, как таковых у черепах нет зубов в том виде, что они есть у человека. Ну это так, просто глаз в этот раз почему то зацепился на голливудских по ровности зубках мутантов.

Плюс, изначально как то я не очень воспринимала, что они вечно тусят в канализации с ее соответствующими запахами.

Не знаю, сколько там длится подростковый период у черепах, учитывая, что они могут жить до 200 лет и более, но конкретно у этих товарищей он видимо вообще проходить не собирается. Они по прежнему юморят и жаждут приключений. Пожалуй, что только графика стала еще лучше, и теперь виртуальные черепашки еще более гармонично вписываются в картинку. Этак скоро можно будет живых актеров вообще не привлекать к съемочному процессу.

Суть сюжета прост, если в прошлый раз черепашки спасали город от химической катастрофы, которую намеренно решил создать один злодей, то тут бери выше, крупней и глобальней. Тут тандем нехороших товарищей составили амбициозный главарь клана и чувак инопланетного происхождения.

Ну естественно, кто встанет на пути этих злобных планов? Опять "непобедимая четверка и вратарь", то есть черепашки и Эйприл. Ну и еще один чувак, видно фанат хоккея.

Ну конечно, Меган Фокс - это та актриса, которая хотя бы внешностью своей держит этот фильм на плаву, хотя бы каком то. Ее яркая внешность, и очаровательная фигурка обладают гипнотическими чарами на тинейджеров. И даже может быть не столько важно, чего там будут делать черепашки, главное как хорошо смотрится Меган в обтягивающей маечке. Ну короче, если бы на ее месте была менее сексуальная и яркая девушка, не факт что кино бы в принципе удалось. Мне кажется, первая часть благодаря Меган и состоялась. Хотя мне очень весело было наблюдать - вселенская катастрофа или еще чего, передряги и драки, а героиня всегда красотка. Прям свежа как роза по утру.

Ну а во вторую добавили больше трюков, больше глобальных спецэффектов (хотя ни разу не оригинальных), больше не самого интеллектуального юмора и все - готово.

На фильме Черепашки-ниндзя 2 2016 может особенно и не заскучаешь, но уж точно ни чего особенно глубокого не почерпнешь. При этом, шуточки про справление естественных потребностей организма мне не понравились. Вообще, юмора была вроде как и не мало, но дело не в количестве, а в качестве. Понятно, что черепашки - мужская компашка, и шутят они соответствующим образом, но все равно - не айс.

Особой радости не доставили и 2 таких же персонажа-мутанта - кабан и носорог. Не обезображенные интеллектом образы своей тупостью (которая вроде как должна дать массу поводов для шуток), мне показались не особо интересными.

Инопланетянин Крэг (или Грэг- не очень поняла), в своем роде вроде как и оригинально выглядит, но опять же не очень. В кино да - такие образы не часто увидишь, а вот в мультиках, то что увидит зритель - уже давным давно избитый образ.

В целом, да фильм Черепашки-ниндзя 2 подходит именно для кинотеатра, но каких то позитивных эмоций я во время просмотра не испытала. Вот идеальный фильм, чтобы расслабить мозг почти на 2 часа. Но я ходила на него бесплатно, а вот если бы мне предложили за деньги. Нет, я бы не пошла однозначно. Так что решать вам.
Читать все отзывы о Фильм Черепашки-ниндзя 2 (2016) (3)