Сериал Дорога в пустоту (2012)
Сериал Дорога в пустоту (2012)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 02.06.2016 10:16

Отзыв: Сериал Дорога в пустоту (2012) - Девушка без образования становится успешной рестораторшей? Бред!

Достоинства: есть некоторые интересные моменты
Недостатки: длинный, надоедает смотреть, очень глупые поступки героев, заимствованный сюжет
Сериал «Дорога в пустоту», который сейчас идет по каналу Домашний в отличное время – как раз тогда когда большинство зрителей поудобнее усаживаются перед телевизорами, и не слишком поздно, когда уже добрая половина этих зрителей хочет спать. К слову, выбор невелик, «Практика» надоедает уже через 10 минут, «На дальней заставе» - скучный. Вот и остается смотреть мелодраму про любовь и блюдо, которое едят холодным, как вы понимаете, про месть.

Я сгоряча даже хотела поставить хорошую оценку сериалу, все нравилось: и сюжет динамичный, и актеры играют вроде неплохо. Однако впечатление было испорчено непонятным поворотом в сюжете и каким-то неубедительными поступками героев. Если поначалу я верила, например, Марине и не то чтобы оправдывала ее поступок, но, по крайней мере, понимала мотивы его свершения, то потом мне стало казаться, что это девушка вообще превратилась в бесчувственного монстра, не мог человек измениться до такой степени от нескольких лет, проведенных на зоне. Раньше это была мягкая наивная девушка, то теперь это какой-то озлобившийся волчонок.

Ну, а когда у Марины, барышни без образования вдруг открылись недюжинные способности в ресторанном бизнесе, то тут я подумала, что, пожалуй, пора прекращать просмотр. Ну что за манера режиссеров из необразованных женщин делать крутейших бизнес леди. Перефразируя слова Ленина, скажу, что кухарка не может управлять государством, эксперимент не оправдался. Почему-то даже симпатии к этой девушке не испытываю, настолько она грубая, неотесанная какая-то, не верю, что в нее олигарх, да еще такой симпатичный, мог влюбиться.

Глею тоже не лучше. Понятно, что позабавился с девушкой, как говорится, поматросил и бросил, но потом от его поступков буквально волосы дыбом. Ннеудачливый актеришка влез в богатую влиятельную семью и век должен быть обязан тестю. Типичный пример – из грязи в князи, человек сам по себе ничего не представляющий. Однако такие люди, как правило, оказываются самыми неблагодарными. Его отношение к женщинам оскорбительное, а тут вдруг на склоне лет воспылал ни с того чистой любовью к непонятно откуда взявшейся девушке и напрочь отключил мозги. А ведь он, в отличие от Марины, как раз бизнесмен.

Прием режиссера в конце фильма как-то примирить двух врагов и оправдать поступки главного героя просто смешны и совершенно неубедительны. Прям я сейчас расплачусь.

Да и вообще в фильме «Дорога в пустоту» много такого, что непонятно, вот Петюньку, к примеру, для чего убивать понадобилось, кому помешал этот симпатичный парнишка? Да и Марина вместо того, чтобы с мужем отношения налаживать, вроде как она даже прониклась к нему, растаяло каменное сердце, продолжает непонятно зачем волочиться за этим самым Глебом, который и так в должной степени наказан.

Про сюжет много говорить не стану, скажу лишь одно. Современные режиссеры не брезгуют плагиатом и, по всей видимости, уже никогда не смогут снимать свое авторское.

Сериал «Дорога в пустоту» смотреть, скорее всего, не советую, потому как количество недостатков в нем превышает достоинства. Хотя, если вам нравятся печальные мелодрамы, где главная героиня восстает из пепла, как птица Феникс, то вполне возможно, что он вам придется по душе.

Читать все отзывы о Сериал Дорога в пустоту (2012) (1)