Главная » Животные и растения » Растения
Сенполия
Сенполия
Автор: Ольга1701  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.05.2016 21:27

Отзыв: Сенполия - Мои любимые

Достоинства: Аккуратные кустики, продолжительное цветение, разнообразие сортов, простота в уходе, если приловчиться
Недостатки: У меня не хватает места для цветов - хочу большую оранжерею
Сенполии или узамбарские фиалки уже давно заняли свое место среди комнатных цветов-любимчиков. Благодаря своим компактным размерам, красивым цветам и продолжительному периоду цветения они украсят любой интерьер.

Я занимаюсь выращивание фиалок уже 2 года и наряду со стрептокарпусами они мои любимые цветы.

Особого ухода не требуют, главное создать комфортные условия: светлые окна без прямых солнечных лучей, своевременный полив и специальную почву. Почву я готовлю такую же как и для стрептокарпусов: специальный грунт для сенполий+перлит+вермикулит+измельченный мох сфагнум. В соотношении 3: 1: 1+жменька мха.

Так как цветов у меня очень много то я полностью перешла на фитильный полив. Подробно о нём можно прочесть здесь. Минус такого способа - чувствуется сырость в помещении, теперь ищу как с этим бороться.

Сенполия - цветы
Читать все отзывы о Сенполия (7)
tutushka 07.07.2016 20:45
красивое растение
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...