Отзывов: 44077   Выплачено: 652366 руб.
Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда
Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 01.06.2016 09:46
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда - С названием полностью не согласна!

Достоинства: очень приятно пахнет виноградом, недорогой
Недостатки: хотелось бы лучшего!
Недавно забрела в Фикс прайс, чтобы приобрести себе крем для депиляции и увидела там гель-скраб с экстрактом винограда, очень уж привлекло название гель-скраб. Раньше такой гель я не видела в продаже в других магазинах и решила рискнуть.

Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда - фото

Я нормально отношусь к Русскому полю, есть очень хорошие маски для волос, а вот гели я еще не покупала.

Начну с того, что в названии гель-скраб нужно убрать скраб, потому что очищающих частиц очень мало, получается обычный гель для душа с небольшими крупинками, которые почти не ощущаются и не очищают кожу, как должен очищать скраб.

Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда - фото

Дизайн тубы обычный ни чем не привлекает, единственное мне нравятся красивые кисточки винограда. Я очень люблю такие баночки, очень удобно пользоваться, гель стекает и не нужно прилагать усилий, чтобы выдавить его.

Производитель не поленился расписать красивую петицию о пользе винограда, иногда интересно почитать, но так ли полезен этот гель?

Состав:

Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда - фото

Состав конечно вообще не радует, мне здесь нравится только вода питьевая и экстракт винограда, все остальное очень настораживает, очень много химии и красителей. Гель сделан в соответствии с ГОСТом, но все же пользы для кожи там нет никакой!

Что касается применения, все очень просто, пользоваться гель- скрабом можно, как обычным гелем. Гель хорошо пенится и очень приятно пахнет виноградным соком, запах очень долго держится на коже, мелкие частички в составе почти ничего не очищают, может быть подойдут для очень нежной и чувствительной кожи, частички похожи на соль, гель обычный, кожу не сушит, а наоборот очень хорошо увлажняет, хорошо смывается теплой водой, не оставляет липкости.

Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда - ФОТО

Плюсы геля:

-хорошо пенится

-очень приятно пахнет

-стоит не дорого

-удобная туба

-достаточное количество 180 мл, хватает на долго;

Минусы геля:

-химический состав, мало натуральных компонентов

-гель-скраб совсем не скраб, частичек очень мало и они плохо очищают кожу;

Вывод: данный гель советовать не буду, так как все же наличие скраба почти отсутствует, но запах геля очень приятный, можно покупать только из-за запаха.

Покупать такой гель больше не буду из-за наличия большого количества химии, нужно будет внимательней относиться к составу при покупке косметики, так так сульфаты могут привести к аллергическим реакциям и навредить коже. Все же редко встретишь хорошую косметику в магазине Фикс прайс.
Читать все отзывы о Гель-скраб для тела Русское поле с экстрактом винограда (1)
Маска-бальзам для волос Русское поле Красный перец
Маска для волос Русское поле Питательная
marinakaboja 01.06.2016 17:37
Согласна, что покупать косметическое средство просто из-за приятного запаха не стоит. Тем более, что состав далек от идеального. Впрочем чего особого ждать от средств из магазина Фикс прайс: его цель продать больше дешевых товаров. Поэтому часто эти товары оказываются низкого качества.
ЮСИК 01.06.2016 23:35
да, большая часть товаров ужас, но всегда почему-то привлекает низкая цена, очень мало товаров хороших.
gold_fish 21.06.2016 02:21
мне с абразивом скрабы не подходят, даже мелкие частички кожу царапают, данный был бы оптимальным вариантом
marinakaboja 28.07.2016 18:13
Насчет низких цен: в Ашане есть косметическая серия "Рецепты бабушки Агафьи", цены ну очень демократичные. а качество гораздо лучше.
Iskander36 19.12.2016 11:40
Очень интересно! Иногда загляну посмотреть чем тут женщины увлекаются)
Мдааа... Оправдательный ...
Сериал Мата Хари (2017)...
Танцевать Мата Хари не у...
Сериал Мата Хари (2017)...
Сериал Мата Хари про нес...