Капсулы Менсе
Капсулы Менсе
Автор: Cherris  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.05.2016 13:54
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Капсулы Менсе - Спасло при наступлении менопаузы, когда другие средства бессильны

Достоинства: негормональный препарат, помогает от приливов на 5 с плюсом, удобно принимать, не побочек
Недостатки: лучше бы в упаковке было побольше капсул
Зрелость, увы, не приходит одна, меня она посетила в компании с полным набором симптомов приближения менопаузы. Домашние заметили это по смене моего характера – я стала раздражительнее и нетерпимее. Я сама заметила, что начала сильнее потеть и общее самочувствие нельзя было назвать нормальным – обязательная реакция на погоду с головными болями и сонливостью, непонятная усталость, даже от обычных домашних дел, и какая-то апатия, что для меня, человека жизнерадостного, вообще дикость.

Пошла на консультацию к врачу, он «обрадовал» той самой новостью. Выписал мне какую-то гомеопатию, но я этим шарикам, если честно не доверяю. К тому же обычно, насколько я знаю, хоть какой-то результат там появляется не сразу, а бродить еще несколько месяцев сонной мухой не хотелось. Поискала информацию о других препаратах при менопаузе, не так-то их и много по вменяемой цене, должна заметить, да чтоб еще и негормональное средство было.

Остановилась на Менсе. Во-первых, по описанию эффекта он мне подходил, во-вторых, знакомая, которая связана с фармацевтикой, посмотрела на состав и описание и сказала, что есть смысл попробовать. Поскольку я не врач и не фармацевт, переписывать состав не буду, расскажу о своих впечатлениях. Его можно посмотреть и в инструкции, и на сайте препарата.

Капсулы Менсе - Препарат Менсе

Капсулы Менсе - Препарат Менсе

Капсулы Менсе - Состав Менсе

Первое впечатление – такая громадная коробка и так мало в ней капсул! Мне кажется, что туда бы и 60 капсул в блистерах влезло, а не 40. Рекомендовано принимать месяц, и опять же, 40 капсул или много на месяц, или мало. Если принимать по одной в день, то остается еще целый десяток, который непонятно куда девать. Если принимать по две, то на месяц не хватает, нужно докупать еще упаковку, в которой опять остается куча неиспользованных капсул. Короче, предложение к производителю: кладите в упаковку уже сразу 60 капсул, много не будет). Сам препарат, как уже понятно, это порошок в капсулах, без резкого вкуса и запаха, серовато-желтоватый. Капсулы глотаются хорошо, можно даже водой не запивать.

Я принимала по одной капсуле в день, посчитала (посоветовавшись с маминой подругой), что в моем случае этого будет достаточно. В первую ночь не было приступов жара и я нормально спала, но основной эффект проявился на 3-4 день. Поимо уменьшения потливости (в жарких помещениях это было особенно заметно), я заметила, что начала лучше высыпаться, ушла дикая усталость по вечерам. Да и настроение улучшилось, то ли благодаря Менсе, то ли потому что заметила у себя положительные сдвиги.

В режиме 1 капсула в день я пропила всю упаковку, получилось чуть больше месяца. Решила повторять для профилактики такие курсы раз в полгода. На всякий случай запаслась одной упаковкой, хоть эффект и держится уже пару месяцев.

Из плюсов Менсе – ощутимый и долгосрочный эффект, легко принимать, нет побочек (я не заметила). Из минусов – неудобная фасовка по 40 капсул, не во всех аптеках есть (лучше заказывать через интернет). Очень рекомендую женщинам, которые находятся на пороге менопаузы и ищут негормональный препарат для облегчения состояние в этот период.
Читать все отзывы о Капсулы Менсе (5)
Капсулы Симбалта
Капсулы Диафлекс
Капсулы Актиферрин
Капсулы Флуконазол
Капсулы Хеферол
Капсулы Ортанол
Капсулы Трикасайд
Nezabudka 29.01.2017 18:18
Да, я тоже недавно начала ощущать всю прелесть приливов, потения по ночам и беспокойного сна. Менсе мне тоже понравился. Подействовал реально сразу же, на первый день, но, правда, я сразу пила по 2 капсулы.
Татошка 02.02.2017 10:42
Прям в первый день почувствовали улучшения? Как-то странно. У меня тетя родная сейчас переживает климакс и вот не очень она об этом препарате отзывалась. Ей Эстровэл помогает, вот этот препарат ее спас от приливов-отливов, от бессонницы и прочих симптомов. На прошлой неделе видела ее, цветущая женщина, красивая, свежая и никакой климакс не помеха выглядеть хорошо и чувствовать себя прекрасно!
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...