Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume
Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 30.05.2016 11:13

Отзыв: Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume - Этот шампунь лучше конкурентов (фото)

Достоинства: Эффективен на волосах, придает реальный объем, запах
Недостатки: Не экономичен
Сухой шампунь - вещь в моей жизни такая же постоянная, как и обычный жидкий шампунь. Я пользуюсь разными сухими шампунями, ищу своих фаворитов. Моё мнение о сухом шампуне Syoss уже было составлено и записано, но в число абсолютных победителей этот продукт не попал. Сегодня я поделюсь с вами своим мнением на сухой шампунь от Schwartzkopf Styliste Ultime biotin volume с комплексом биотин.

Забегая немного вперёд, скажу, что этот шампунь стал для меня одним из лучших среди опробованных, возвращаюсь к нему уже не первый, не второй и даже не третий раз!

Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume - Ultime biotin volume

Итак, начнём с наружности.

Упаковка шампуня очень запоминающаяся - мое любимое сочетание фиолетового с золотым цветов и фото топ-модели 90х делают своё дело. Как-то я пришла в Улыбку радуги за очередным флаконом сухого шампуня и не найдя его на полке, обратилась к консультанту: "Мне, пожалуйста, сухой шампунь... Не помню как называется) " Рассказывала, описывала. Вижу, девушка, меня совершенно не понимает. Говорю ей, мне нужен тот, где фото Клаудии Шифер на упаковке. Все, через минуту, шампунь был у меня в руках Сложносочиненное название - это единственный существенный промах в этом шампуне)

Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume - сухой шампунь Ultime biotin volume

Продолжим, флакончик Ultime biotin volume имеет объём 200 мл. Мне его хватает на месяц использования через каждый день при распылении на корни волос и затылочную часть. Соответственно это около 12-15 раз. Совсем не экономично, но красота и опрятность важнее, не так ли?)

Дозатор у шампуня очень удобный, без лишних причуд - стандартная кнопка, как у дезодорантов. Ни разу не засорялась, кстати. Распыление хорошее и удобное, струю выдаёт на 10-15 см.

Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume - Дозатор сухой шампунь Ultime biotin volume

Запах. Он меня покорил. Те девушки, которые пользовались сухими шампунями, знают, что последние часто грешат таким амбре, что из глаз катятся слезы. Здесь же все иначе. Довольно стойкий, но приятный запах парфюмерии. С моих волос выветривается быстро. Аромат парфюма не перебивает.

Теперь о свойствах. По инструкции шампунь необходимо наносить с расстояния 20 см, оставить на некоторое время и расчесать. Я так и делаю, единственное, сразу после нанесения попрядно, не давая шампуню впитаться, взбиваю его руками у корней. И тут происходят чудеса - волосы волшебным образом приподнимаются, а от намёка на жирность ни следа. Далее я прохожусь по волосам любимой расчёской Тангл Тизер, и все, никто не в курсе, что волосы я мыла день назад. Они выглядят свежими, рассыпчатыми. Никакой склеенности или стянутости кожи головы.

Что ещё мне особенно нравится в этом сухом шампуне, так это то, что его не нужно часами вычёсывать из волос, как тот же Syoss, например. Шампунь от Schwartzkopf даёт лёгкий белый осадок на волосах, который впитывается и исчезает после пары движений расчёской.

Для наглядности оставлю фото.

Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume - эффект сухого шампуня

Слева на фото волосы я помыла в тот же день и высушила феном с брашингом, приподнимая от корней. Как видите, объёма ноль, увы. Справа - фото на следующий день, сразу после использования сухого шампуня.

Объём даже больше, чем после мытья. Волосы выглядят чистыми и свежими. Такой объём у меня держится примерно полдня, к вечеру немного спадает. Ещё один вариант применения шампуня Ultime biotin volume - это в качестве стайлингового средства для создания объёма на волосах. Например, когда мне нужно сделать высокий хвост или свободную косу, то шампунь очень помогает, я распыляю его у корней и приступаю к укладке. Результатом очень довольна, с ним причёска получается объёмнее и эффектнее.

Заключение.

Шампунь Ультим Биотин поселился в моей косметичке всерьёз и надолго. Буду возвращаться к нему снова, решено. Рекомендую к использованию и ставлю высшую оценку.

Цена на шампунь в мае 2016 г. - 310 рублей, в Рив Гош.
Читать все отзывы о Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume (1)