Фильм Варкрафт (2016)
Фильм Варкрафт (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 29.05.2016 18:09

Отзыв: Фильм Варкрафт (2016) - Людишки слабоваты

Достоинства: Красивый зрелищный фильм
Недостатки: Если на Оскара или Пальмовую ветку не претендует, то и недостатки искать не стоит
Фильм Варкрафт 2016 года - это отличный развлекательный фильм для зрителя, не претендующего на высокое киноискусство. И это полностью оправдано тем, что фильм снят по одноименной игре, а чего ждать от фильма по компьютерной игре? Да ничего, на мой взгляд, ждать и не стоит - стоит расслабиться и получать удовольствие. И в этом случае ваше удовольствие может стать таким же непередаваемым, как мое.

Сюжет чисто фильма Варкрафт, без оглядки на компьютерную игру, от которой я знаю только название, строится на противостоянии двух миров - мира орков и мира людей. Географически это параллельные миры, и орки своим миром, в котором жили человечки, похожие на жителей аватаровской Пандоры, распорядились потребительски и уничтожили. И в поисках нового мира стремятся захватить мир людей, естественно, не мирным путем.

При сопоставлении мира орков и мира людей последние явно проигрывают - мелкие слюнявые слащавые человечки. Слабость мира людей, на мой взгляд, усиливает алкоголизм и слабохарактерность главнокомандующего Лотара, а также миловидность могущественного мага-отщепенца Кадгара. При этом королева Тария мне понравилась, может, истосковалась по добрым и доверчивым людям. То ли дело орки - рельефные, воинственные, суровые - не персонажи, а сплошное загляденье.

Нам, современным кинозрителям, несказанно повезло - современные технические возможности кино позволяют показывать все, что угодно. И в фильме Варкрафт мне очень понравились местности и помещения, в которых проходило действие - все очень реалистичное, несмотря на фэнтезийность.

С удовольствием посмотрю фильм Варкрафт еще раз, а также его сиквел, который, надеюсь, не за горами.
Читать все отзывы о Фильм Варкрафт (2016) (17)