Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Шугаринг
Шугаринг
Автор: Anastasyyyya  (Украина, Херсон)
Дата отзыва: 28.05.2016 13:36

Отзыв: Шугаринг - Как ПРАВИЛЬНО, а главное КАЧЕСТВЕННО делать сахарную эпиляцию

Достоинства: Экономично выгодно, возможна самоэпиляция, при правильном проведении - отличный результат
Недостатки: Небольшая болезненность, при нарушении техники-вросшие волоски, раздражение
В этой статье я хочу рассказать про правила проведения шугаринга, правила ухода за кожей до и после, показания и противопоказания процедуры.
Существуют 3 основных вида пасты для шугаринга: мягкая, средней плотности (или твердости), плотная (твердая).

1) Показания:

- нежелательная растительность на разных участках кожи

2) Противопоказания:

- нарушение целостности кожных покровов (раны, ссадины);

- воспалительные процессы.

Для проведения процедуры длина волосков должна быть примерно 4-6 мм. Для эпиляции пушкового волоса и в холодное время года используем мягку пасту, для более твердого/щетинистого волоса и в теплое время года используем средней плотности или плотную. Время года и температура помещения будет играть роль в том, как паста в работе будет растекаться.

Перед процедурой обрабатываем руки антисептиком, а так же участок кожи, на котором будем работать- или специальным средством с линейки пасты, или обыкновенным хлоргекседином. После посыпаем кожу-или же средством-пудрой с линейки, или любой детской присыпкой, смешанной с любым мелкодисперсным антибиотиком (профилактика воспалительных процессов). Дальше, если будем работать мануальной техникой (руками), то одеваем нитриловые перчатки (не тянутся, удобные в использовании) и наносим пасту против роста волос, удаляем по росту. Можно использовать шпательную технику, тот самый принцип, только используем шпатель или бандажную технику (с помощью полосок). Во время работы при растекания пасты или залипаниях, пасту между собой можно смешивать. После процедуры обработать кожу хлоргекседином, в течении 2 суток в бани, сауны не ходить, а также не загорать и пилинги на этом участке не делать. Для предотвращения врастания волос на следующий день проскрабить кожу крупнодисперсным скрабом.
Читать все отзывы о Шугаринг (6)
tatiana_the_one 18.06.2016 11:21
А какую марку пасты лучше выбрать, и сколько стоит в среднем? Слышала также, что можно приготовить самой...
Anastasyyyya 18.06.2016 14:23
Приготовить самой можно, но я бы не рекомендовала, это лотерея) По-поводу марки и цены- сначала попробуйте недорогую пасту, лучше отечественную, а потом покупайте профессиональную) Для каждого нужно подбирать индивидуально, как шампунь или зубную щетку
tatiana_the_one 19.06.2016 11:06
Спасибо!
Анастасия72 15.07.2016 15:52
Я в другой теме уже писала про свою любимую пасту. Имхо лучший выбор!