Главная » Строительство и ремонт » Строительные товары
Плинтус Идеал Комфорт
Плинтус Идеал Комфорт
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 15.07.2013 10:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Плинтус Идеал Комфорт - Не покупайте плинтус Идеал никогда

Достоинства: дешевый, большая палитра оттенков
Недостатки: качество НИКАКОЕ!
Пусть производители пишут, что хотят, но на деле эти плинтуса оказались таким "овном на палочке", что ни в сказке сказать. Покупали эти плинтуса уже на последнем издыхании от ремонта, денег ну просто никаких не было, а без плинтусов-то никак не обойтись, вот и нашли очень бюджетный вариант, да еще оттенок красивый.

Плинтус Идеал Комфорт - плинтус идеал

И вроде все при них: и край мягкий скрадывает неровности, и кабель-канал есть. Но фактически оказалось вот что. Когда мастера крепили плинтуса, я услышала много слов, никак не сочетающихся с названием "Идеал". Это теперь звучит скорее как насмешка. Плинтуса настолько хлипкие, что рассыпаются просто в руках. Отрезать нужный кусок получается далеко не с первого раза - плинтус ломается, полоска кабель-канала выскакивает и обратно ни за что не садится. В общем, с горем пополам поставили, куда деваться-то, но при ближайшем ремонте заменю 100%. При эксплуатации также вылезли "косяки".

Плинтус Идеал Комфорт - деформируется при эксплуатации

Если случайно задели плинтус чем-то (стулом, ногой) - выскакивает планка кабель-канала, а мягкий край смещается внутрь. Обратно вернуть все очень непросто. В общем, гадость редкая плинтус "Идеал".
Читать все отзывы о Плинтус Идеал Комфорт (3)
qweas 22.07.2013 05:40
не знаю, сам крепил такой плинтус дома, ничего не ломалось и не выскакивает. мастера такие наверно
anatula 22.07.2013 19:36
Проблема не в том, чтобы прикрепить к стене, а в том, чтобы подрезать до нужной длины. Пластик очень тонкий, хлипкий. А отрезать нужно ведь ровно, чтоб еще заглушку надеть. Кстати, довольно много негативных отзывов об этих плинтусах нашлось в сети
tolyan4ik 21.11.2013 13:18
Приходилось сталкиваться. Полностью согласен с отзывом выше - качество, с большой буквы Г.. У себя дома крепил итальянский плинтус. Его вёз на заднем сиденье авто. 2,5м скрученным в дугу. С плинтусом "Идеал" такой номер не пройдёт.