Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Глиняные маски для лица
Глиняные маски для лица
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 26.05.2016 11:54

Отзыв: Глиняные маски для лица - Маска от черных точек и для проблемной кожи: фото до и после

Достоинства: Очищение кожи, недорогой, эффективный и быстрый уход
Недостатки: Зеленый цвет лица во время процедуры
Глиняные маски для лица я впервые попробовала по совету подруги - она сказала, что после глиняной маски кожа просто преображается. Но у такой маски есть особенности применения. Чем объяснять, лучше покажу все подробно. Итак, я приобрела в аптеке голубую глину. На упаковке в описании есть много полезных свойств. Там же можно увидеть и способ применения:

Глиняные маски для лица - Способ применения голубой глины

Готовим глиняную кашицу прямо в ладони. Для этого насыпаем немного порошка:

Глиняные маски для лица - Способ применения голубой глины

И добавляем немного воды (по необходимости добавляем понемногу, чтобы не сделать кашицу слишком жидкой):

Глиняные маски для лица - Кашица из голубой глины

Все перемешиваем и наносим на сухую кожу лица (лицо предварительно очищенное от косметики):

Глиняные маски для лица - Глиняная маска для лица

Теперь нужно дать маске высохнуть. Обычно она высыхает минут через 10 и становятся видны поры:

Глиняные маски для лица - Глиняная маска для лица

По возможности я стараюсь подержать маску на лице подольше, минут 20, если хочу получить более видимый эффект. После высыхания смываем маску с лица теплой водой, не используя при этом мыла или других средств для умывания. А теперь покажу эффективность маски наглядно.

Вот так кожа лица (как можно догадаться, фотографировала я лоб) выглядела до применения глиняной маски. Я мылась в душе за 2 часа до этого, не наносила на кожу кремов, но на коже уже виден некоторый блеск:

Глиняные маски для лица - До применения глиняной маски

Есть и прыщик, некоторые покраснения. При этом кожу обычно сушить после умывания, и даже появляются морщинки. А вот так выглядит кожа лица после применения маски из глины:

Глиняные маски для лица - После применения маски из глины

Эффект виден сразу. Нет жирного блеска, кожа выглядит очищенной, более гладкой и даже немного светлее (не исключаю и игру света, но глядя в зеркало, мне кажется, что так и есть).

Конечно, от морщинок глиняная маска не спасет. Да и после применения есть некоторое чувство стянутости кожи. Я после маски наношу на кожу крем.

А вот с проблемной кожей глиняная маска справляется хорошо. Лицо выглядит более свежим сразу же после маски. А вот для того, чтобы убрать и черные точки и предотвратить появление прыщиков нужна регулярность (честно признаюсь, я часто забываю о маске) - при использовании маски хотя бы 1 раз в неделю (а лучше 2 раза) состояние кожи заметно улучшается.

Маска из глины очень бюджетно - упаковка стоит меньше 100 рублей, а хватает ее надолго. Да и по времени не сильно затратно - минут 15 и кожа посвежевшая.
Читать все отзывы о Глиняные маски для лица (2)
ЮСИК 26.05.2016 22:53
глина отлично подходит для жирной кожи и хорошо очищает от черных точек! очень люблю делать маски из глины!