Главная » Разное » Полезные советы
Дородовые и послеродовые бандажи
Дородовые и послеродовые бандажи
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 26.05.2016 18:39

Отзыв: Дородовые и послеродовые бандажи - Удобно при беременности, очень нужно после родов!

Достоинства: Очень нужная и классная штука! Не пожалеете, если купите!
Недостатки: Некоторые модели очень дорогие.
Добрый день всем-всем!

У меня был и до родовой бандаж и после. И я очень довольна этим обстоятельством!

ДОРОДОВОЙ БАНДАЖ

Дело в том, что когда живот набирает активный рост, носить его иногда становится очень сложно. Идет нагрузка на спину, живот перетягивает вперед. Особенно неудобно ездить в такой период в общественном транспорте. Растрясет так, что потом еще два часа болит низ живота и тошнит. Ну по крайней мере у меня было именно так. Я ездила на работу на автобусе, а по приезду сразу бежала в туалет, чтобы выплюнуть все накопившееся. Вот тогда-то я и задумалась о дородовом бандаже. Но купила универсальный - его можно носить и до родов и после...

Как я была довольна этой примочкой! До чего же удобная вещь. Здорово подтягивает животик, поддерживает его снизу. Ничего, никуда не трясет и не выворачивает. Если раньше когда автобус редко тормозил, я прям чувствовала, как живот "уходил" в сторону, с бандажем живот находился как в колыбели и постоянно находился в одном удобном положении. И ходить легче с ним, и живот стал меньше побаливать. Отличная вещь!

Единственное, что нужно заметить в минусах это то, что бандаж хорош в прохладную погоду и зимой. Летом же я его носить не смогла. Так получилось, что старшую дочку я носила зимой, а младшую летом. И летом я бандаж носить не смогла! В нем было жарко, живот потел и от этого начинал чесаться. Пришлось от бандажа отказаться.

ПОСЛЕРОДОВОЙ БАНДАЖ

Как я уже сказала, во время беременности я покупала универсальный бандаж, рассчитанный для ношения во время беременности и после родов. Это очень удобно, экономично.

В этом случае бандаж одевается наоборот. То есть та часть, которая ранее поддерживала спину, теперь держит животик. Очень хорошо он подтягивает послеродовой растянутый живот.

Надевать такой бандаж я начала сразу по приезду из роддома (на четвертый день после родов). Сначала одевала минут на 10-15, поскольку было достаточно больно и не приятно его носить на растянутом животе. Затем стала время прибавлять. И уже через 2 недели я качала с ним пресс! Буквально за 2 месяца с ним живот стал плоским и подтянутым и бандаж мне больше не пригодился!

Советую всем и каждому такой бандажик прикупить! Удобно при беременности, очень нужно после родов!

Кстати, для уточнения информации, у меня был бандаж Bliss до и послеродовой.
Читать все отзывы о Дородовые и послеродовые бандажи (4)
Пантерка 28.06.2016 19:04
я хотела купить подобный во время беременности, но меня отговорили, сказали на кровообращение плохо влияет
Лересток_Таня 30.06.2016 13:15
Пантерка, кто Вам такое сказал? Наоборот все акушеры-гинекологи советуют носить бандажи, потому что это полезно для мамы и малыша! Каким образом они могут влиять на кровообращение, если они ничего не передавливают, а наоборот поддерживают животик снизу. И дело не только в комфорте, а еще в том, что живот не трясет туда-сюда (в транспорте например) и наоборот помогает не передавливать тело снизу (в нижней части). У меня во время беременности был гипертонус матки (плохое кровообращение), как только я стала носить бантаж, все наладилось!