Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея Фаленопсис
Орхидея Фаленопсис
Автор: Cherris  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.05.2016 22:18

Отзыв: Орхидея Фаленопсис - Королева из тропиков

Достоинства: Красивые цветы, продолжительное цветение, минимальный уход
Недостатки: Долгий период покоя
Это необычное растение я, как довольно ленивый цветовод, очень долго боялась заводить. Ходила, любовалась, но купить не решалась. Выглядят они просто сказочно, но и цена на этих красавиц высокая. Вот и казалось мне, что если не получится. Но мое желание сбылось - мне подарили эту красавицу на 8 Марта в прошлом году.

Оказалось, что Королева абсолютно не капризна. Я ее пересадила в прозрачный красивый горшок, купив предварительно грунт для орхидей. Раз в неделю погружала горшок в большую кастрюлю с водой. Иногда опрыскивала и подкармливала. У моей красавицы было два цветоноса.

Цветение было очень продолжительным - цветы держались примерно до июля! А потом стали вянуть и опадать, орхидея ушла на полгода на покой. Цветоносы засохли, я их обрезала. А в феврале она снова выпустила две стрелки. И снова зацвела. До сих пор цветет с конца марта.

Абсолютно неприхотлива. Ухода требует минимального, главное- правильный грунт и горшок подобрать.
Читать все отзывы о Орхидея Фаленопсис (22)