Главная » Животные и растения » Растения
Петуния
Петуния
Автор: Cherris  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.05.2016 22:09

Отзыв: Петуния - Всегда радует глаз

Достоинства: Яркие и разнообразные цветы
Недостатки: Сложный уход
Это растение для тех, кто любит труд. Петунии если будет не достаточно внимания - она быстро потеряет декоративность и превратится в печальный кустик, который невозможно будет реанимировать.

Сейчас на улице конец весны и горшки с петуниями можно встретить везде в городе. Они такие красивые, разнообразные, радуют глаз обилием красок. Но с ними надо повозиться, даже если не выращивать из семян. Я несколько раз покупала готовые растения, но всегда что-то шло не так. Я забывала подкормить (а подкармливать для обильного цветения их надо аж 2 раза в неделю).

Петунию надо часто поливать и опрыскивать. В жаркие дни притенять, вообще слишком много с ней хлопот. К августу мои растения превратились в некрасивые и не сильно ухоженные кусты с малым количеством цветов. И это не смотря на все мои усилия. Даже вот и не знаю, рискну ли в этом году снова купить и попробовать выращивать петунию.
Читать все отзывы о Петуния (10)