Главная » Животные и растения » Животные
Шиншилла
Шиншилла
Автор: Cherris  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.05.2016 21:45

Отзыв: Шиншилла - Симпатяжка

Достоинства: Нет запаха, чистоплотные
Недостатки: Часто болеют
Однажды мне подарили вот такую симпатяжку. Соседи выезжали в другую страну, клетку не хотели с собой везти, вот и досталась мне эта шиншила. Какая же прелесть: мягкая шерстка, глазки, похожие на большие бусины, длинные кошачьи усы.

Для содержания нужна большая клетка, потому как животные эти подвижны, им нужно место для игр. И желательно, со временем нужен кто-то противоположного пола - им так веселее. Я вот и купила нашей невесте мальчика. Года три они "приглядывались", а совсем недавно у нас родились шиншиленыши. Уже даже им подобрали новых хозяев, только надо что бы подрасли немного. Теперь у нас живет настоящая шиншиловая семья. Какие же это приятные зверьки - смешные и ласковые. О потомстве заботятся вместе оба родителя.

За ними наблюдать - одно удовольствие. Я их иногда выпускаю погулять, раз в день. Но у шиншил есть проблема - они все грызут, например, очень любят разные провода на вкус попробовать. Надо покупать специальные штуки для заточки зубов.
Читать все отзывы о Шиншилла (9)
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...