Главная » Техника » Компьютерная техника
Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB
Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 15.07.2013 10:18

Отзыв: Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB - Отличная мышка с обалденным дизайном

Достоинства: компактная мышь для ноутбука, отлично работает, рука на ней хорошо лежит
Недостатки: не очень удобно менять батарейки (пилочкой для ногтей поддеваю)
Решила написать отзыв про свою "мышь", увидев негативные отзывы на нее. Честно говоря очень удивилась - работаю с ней уже больше 4 лет (часов по 5-8 в день) и за все это время никаких нареканий не было. Работает как часики, только батарейки менять. И то приспособилась: купила зарядное устройство и специальные батарейки.

Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB - интересный дизайн

В общем, "повелась" я, конечно, в первую очередь на необычный дизайн. Впоследствии оказалось, что и работать этой мышью удобно, просто нужно время на привыкание. По крайней мере, я всегда при смене мышки чувствую дискомфорт, а потом рука привыкает и все норм.
Мышка хороша не только дизайном. Во-первых, она беспроводная - оптическая светодиодная. Так приятно, когда ни к чему не привязан. Во-вторых, сверху мышь имеет приятное прорезиненное покрытие - рука не скользит. Кнопки традиционные плюс скролл. Мышь работает по радиосигналу от миниатюрного ресивера, который вставляется в usb-порт компьютера. Чтобы выключить мышь, нужно просто сложить ее пополам. Кстати, если вы оставляете мышь без работы, придется завести привычку складывать ее, иначе за время "простоя" батарейки просто сядут. Это, наверное, тоже недостаток.

Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB - в сложенном виде

Ресивер прячется в специально-отведенное для него место на внутренней поверхности мышки, так что переносить мышь тоже удобно - случайно она не включится. И кстати, работаю без всяческих ковриков!

Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB - пузом кверху
Читать все отзывы о Компьютерная мышь Sven ROP-120 Black USB (1)