Ампулы Интерферон
Ампулы Интерферон
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 25.05.2016 18:37

Отзыв: Ампулы Интерферон - Чем лечить простуду младенцу? Почему только интерфероном, и стоит ли

Достоинства: Цена, помог в первый раз
Недостатки: перестал справляться после первого раза
Когда встает вопрос о том, каким же средством лечить младенца, то тут все известные эффективные средства открещиваются, устанавливая нижний возрастной порог в 3 года, поэтому педиатрам ничего не остается как прописывать Интерферон при первых признаках ринита и начинающейся простуды.

Молодая мама идет в аптеку, платить символическую сумму и получает довольно таки странную коробку с названием Интерферон, внутри которой находит вот такие ампулы и специальный ножик для того чтобы спилить верх ампулы и приготовить раствор, которым и приходится лечить ребенка.

Ампулы Интерферон - Интерферон

Я с таким вариантом лечения до этого не сталкивалась, да и ребенок у меня первый, поэтому стала читать инструкцию долго и внимательно, пока маленький ребенок шмыгал носом, как бы намекая маме, что пора бы и лечиться начать. То, что я прочитала меня не порадовало от слова "совсем", причем по следующим причинам:

- делают средство Интерферон из человеческой крови, (а кто ходит сдавать кровь, и сколько осталось людей, пышущих здоровьем и желающим поделиться им? ) хотя и есть надпись, что проверенно и СПИДа нет, но ведь есть и другие заболевания, которые могли и не диагностировать, да и вообще лечение одного человека кровью другого, который якобы уже болел чем-то подобным и справился, а значит имеет иммунитет и может помочь, мне казалось сомнительным;

- приготовленный препарат (то есть вскрыть, налить кипяченной воды, но не горячей) предлагалось хранить в холодильнике, а капать надо было 5 раз в день по одной капле в каждую ноздрю, то есть либо каждый раз вскрывать новую ампулу или найти дома укромное местечко, где температура около 10 градусов выше нуля;

- нет никаких гарантий, что поможет, так как средство иммуностимулирующее, то есть она не борется с вирусом, она пытается активизировать иммунитет, который я почему-то уверенна, что сам как бы в курсе что ему делать в случае нападения бацилл,

Несмотря на все сомнения была два варианта: забросить средство и довериться иммунитету ребенка или опробовать средство, на тот момент я выбрала последнее и стала прокапывать на свой страх и риск. Надо заметить, что долго капать не пришлось Интерферон, так как на второй день ребенок пошел на поправку, и сопли чудесным образом таки исчезли. Что помогло: собственный иммунитет, грудное вскармливание или все-таки Интерферон, останется безответным.

А вот во второй раз, когда ребенку уже было более одного года, Интерферон не справился, то есть все прошло по классической схеме: если лечить насморк, то он пройдет за 7 дней, а если нет, то за неделю. Так как никакой положительной динамики я не заметила, то решила средство забросить, причем не куда подальше, а в помойное ведро и больше к нему не обращаться. Да и как можно лечить ребенка чужой кровью:

Ампулы Интерферон - Интерферон в ампулах

И окончательно убедилась в своей правоте я еще и по ответу доктора Комаровского, который никогда не назначал Интерферон детям по самой банальной причине: нет доказательства того, что средство является эффективным, да и у человека сам выработается свой интерферон из своей организма, а не чужого.

Не рекомендую Интерферон, в мусорку, значит в мусорку.
Читать все отзывы о Ампулы Интерферон (2)