Сериал Гранд Отель/ Grand Hotel (2011)
Сериал Гранд Отель/ Grand Hotel (2011)
Автор: Баффия  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 25.05.2016 14:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Гранд Отель/ Grand Hotel (2011) - Красивый сериал с интригой!

Достоинства: красивые актеры, динамично развивается сюжет, нет пошлости
Недостатки: местами напоминает мыльную оперу, затянут 3 сезон
Насмотревшись английских сериалов, я решила посмотреть что-то новенькое. По совету родных скачала себе все сезоны испанского сериала "Гранд Отель".

Первая серия абсолютно не впечатлила. Мне пришла в голову мысль, что это очередная мыльная опера. Спустя некоторое время я все же вернулась к просмотру. И втянулась настолько, что мне было жаль расставаться с полюбившимися актерами.

Сюжет повествует нам о жизни одной богатой семьи, которая держит большой отель. В сериале есть не только любовная линия, со своими тайнами, интригами. Сам по себе фильм снят, как детектив. Есть конечно и неправдоподобные моменты, уж слишком много всего происходит в кругу одной семьи. Но на этом, по моему мнению, построены множество сериалов. Смотреть не скучно, столько сюрпризов нас ждет впереди, аж диву даешься. Смотреть надо все сезоны, потому что только к концу сериала можно понять из-за чего весь сыр бор.

Мне понравилось, как снят фильм. Красивая картинка - наряды, прически, пейзажи. Атмосфера 1905 года передана хорошо.

А какие красивые актеры. Еще и играют, так, как будто все это происходит на самом деле.

Амайя Саламанка в роли прекрасной Алисии - младшей дочери хозяйки отеля.

Йон Гонсалес в роли Хулио - симпатяги официанта, в которого невозможно не влюбиться.

Педро Алонсо в роли Диего - жениха Алисии. Брутальный мужчина, который тоже многим понравится и др.

Какой образ запомнился мне?

Лично мне больше всего понравилась игра Марты Ларральде. Образ Билен ей удался на все 100%. Хитрая, продуманная дамочка-стерва и в тоже время не лишенная материнских чувств женщина. Хочется теперь посмотреть на эту актрису в другой роли.

Еще очень понравился дуэт детектива Айяло и его помощника Эрнандо. Эта парочка заставила меня улыбаться. Добрый юмор приветствую в любом его проявлении.

Сериал достаточно легкий. Здесь нет красивых диалогов, которые я часто могу наблюдать в английских сериалах. Не надо напрягать мозги, фразы не запомнятся надолго. Для меня это конечно больше минус, чем плюс. Но зато "Гранд Отель" можно смотреть параллельно с каким-нибудь занятием. Упустив одну фразу, вы ничего не потеряете. Главное для себя понять, какой именно фильм вы хотите посмотреть в данный момент.

Оценку снизила до 4, так как все же пересматривать этот сериал я вряд ли буду. Все тайны раскрыты и второй раз будет уже просто не интересно. Тем более до моего любимого "Аббатства Дайнтон" ему конечно далеко.
Читать все отзывы о Сериал Гранд Отель/ Grand Hotel (2011) (2)