Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Бегущий за ветром - Халед Хоссейни
Книга Бегущий за ветром - Халед Хоссейни
Автор: Eugenya  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 23.05.2016 11:04

Отзыв: Книга Бегущий за ветром - Халед Хоссейни - Один из лучших романов современности! Удивительная книга!

Достоинства: Читается на одном дыхании, затронуты многие важные темы, в романе есть над чем посмеяться, однако и способен заставить плакать
Недостатки: не найдено
Халед Хоссейни благодаря этому роману стал одним из самых читаемых авторов современности. К своему стыду, я ничего не знала об этом писателе. Оказывается, "Бегущий за ветром " во многом автобиографичный роман: Халед тоже родился в Афганистане, а потом иммигрировал в США, как и главный герой книги Амир.

Мы проживаем вместе с Амиром всю его жизнь: и беззаботное детство, и первое серьезное поражение, которое изменит жизнь мальчика раз и навсегда. Дружба с преданным Хасаном, история детства не оставят нашего героя и во взрослой жизни.

Красной нитью проходит тема отцов и детей, такая актуальная во все времена! В общем, в романе есть все - любовь, дружба, предательство и разочарование, история афганского народа в самые нелегкие годы!

Хоссейни пишет так просто и понятно, что невозможно оторваться! Этот рассказ останется в сердце и памяти надолго!

К сожалению, мне впервые приходится таким образом выражать своё впечатление о прочтённой книге, но, думаю, не в последний раз) я обязательно прочту ещё романы Хоссейни и напишу о них! (надеюсь, следующие отзывы будут лучше) не судите строго!
Читать все отзывы о Книга Бегущий за ветром - Халед Хоссейни (1)