Масло для тела Planeta Organica Густое бразильское розовое для похудения
Масло для тела Planeta Organica Густое бразильское розовое для похудения
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 23.05.2016 11:01

Отзыв: Масло для тела Planeta Organica Густое бразильское розовое для похудения - Отличное масло, но надо уметь им пользоваться

Достоинства: состав, консистенция. расход, цена, воздействие на кожу
Недостатки: специфический запах
В последнее время я стала присматриваться к косметике "Планета органика", на которую раньше практически и внимания не обращала. Но приобрела одно средство, другое и поняла, что марка весьма достойная.

Специально масло для тела Планете органика густое бразильское розовое для похудения покупать не планировала, просто обратила внимание на симпатичную увесистую коробочку.

Масло для тела Planeta Organica Густое бразильское розовое для похудения - масло густое бразильское розовое планета органика

Для похудения масло мне не нужно, вернее, нужно, конечно, но я не верю, что оно способно дать какой-нибудь результат без спортивных нагрузок, массажа и диеты. Мне, скорее, нужно было качественное увлажняющее и питательное средство для тела, а тут масло, то есть баттер, а к баттерам я в последнее время тоже прониклась. Ни один крем такого отличного увлажнения не даст.

Итак, густое бразильское розовое масло. Содержится в большой банке-шайбе с откручивающейся крышкой, защитной мембраны не предусмотрено, что, на мой взгляд, считается минусом.

Банка изготовлена из прозрачного мягкого пластика, сквозь который можно увидеть, каково масло на вид. Оно, действительно, светло-розовое, смотрится приятно.

На этикетках можно прочитать всю необходимую информацию. Активными компонентами густого бразильского масла являются масло бабассу, красный грейпфрут, куркума, американский водный орех. Лично мне до покупки масла было известно только об эффекте грейпфрута, который расщепляет жировые клетки и вообще относится к диетическим продуктом. Прочитав про остальные компоненты, содержащиеся в масле, что все они, в принципе, содействуют похудению, делают кожу упругой и эластичной, ну и, естественно, прекрасно питают и увлажняют.

Состав, как обычно, порадовал. Все заявленные элементы стоят на первых позициях, то есть у нас есть все основания думать, что они действительно активны.

Масло представляет собой густую плотную светло-розовую массу, типичный баттер. Пахнет достаточно приятно, хотя вначале мне запах не понравился, резковатый, как мне показалось, напоминающий репеллент от комаров. Сейчас уже привыкла. На лето, думаю, будет тяжеловат, я лично пользуюсь на ночь после душа. Если честно, запах какой-то совсем не бразильский, по крайней мере, я не таким его себе представляла.

Консистенция у масла густая, жирная, но при нанесении она не оставляет жирной пленки, можно не опасаться, что испачкает одежду. Правда, в нанесении масла есть определенные тонкости. При нанесении его нужно втирать массажными движениями, просто так его не вотрешь. А массажный эффект уже хорошо, хоть и небольшая, но борьба с целлюлитом. Масла из банки нужно доставать совсем немного, чтобы распределить его тонким слоем. Оно должно впитаться. Я его использую только на проблемные места - бедра, ягодицы, живот.

Очень хорошо сочетать его со скрабирующим средством, я применяю с медово-солевым скрабом Планета Органика. После этого наношу масло, тщательно втираю довольно сильными движениями. Кожа после применения прекрасно увлажненная, напитанная, гладкая и упругая. Эффект разглаживания кожи, безусловно, есть.

Масло для тела Планета Органика густое бразильское розовое для похудения мне понравилось по многим причинам. Во-первых, отличный натуральный состав. Во-вторых, эффект увлажнения, разглаживания кожи и придания ей эластичности. В-третьих, приемлемая цена - в районе 300 рублей, точно не скажу, сколько заплатила, потому как покупала много всего и со скидкой. В-четвертых, экономичный расход. Учитывая, что масла нужно совсем немного, то можно сделать вывод - хватит его надолго.

К недостаткам могу отнести специфический тяжеловатый аромат, все же, думаю, не каждой женщине он придется по душе.

Когда я покупала масло, то продавец меня предупредила, что оно может пощипывать кожу, но у меня ничего подобного не наблюдается, видимо, как слону дробина. И эта же консультант предостерегла меня от неправильного хранения баттера. Ни в коем случае не в ванной, иначе в масло может попасть вода и тогда ему придет крышка. Лучше всего хранить его в сухом прохладном месте, подальше от солнечных лучей и перепадов температуры. Так что, я приняла этот совет к сведению и масло в ванну вообще не заношу.

Покупала в магазине "Семь дней". Там, кстати, было три вида масла, помимо бразильского еще африканское и еще какое-то третье, я забыла, какое.
Читать все отзывы о Масло для тела Planeta Organica Густое бразильское розовое для похудения (1)