Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Академия вампиров - Райчел Мид
Серия книг Академия вампиров - Райчел Мид
Автор: 1kotenok1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.05.2016 11:00

Отзыв: Серия книг Академия вампиров - Райчел Мид - Потрясающая серия книг

Достоинства: Читается очень легко
Недостатки: таких не нашла
Узнала я о данной серии книг от подруги, очень долго не решалась начать читать, думала, что будет какая-нибудь нудная история, но оказалось все наоборот. Мне очень понравилась серия книг "Академия вампиров". Казалось бы, тема вампиров давно уже избита, но прочитав эти книги я поняла, что нет. Мир из этих книг просто захватывает и как будто ты вместе с героями переживаешь все эти жизненные неурядицы. Там присутствует и дружба, которой можно позавидовать, и несчастная любовь, как порой бывает и в нашей жизни, и отвага, которой хочется каждому обладать.

Главные герои Василиса и Роуз очень хорошие и верные подруги. Роуз готова отдать жизнь, чтобы защитить свою подругу Василису. В этой академии они учатся: Василиса управлять своей магией (определенной стихией - вампиры умеют управлять ими), а Роуз - как защищать ее.

Автор очень красочно и очень интересно описал историю их жизни, дружбы и любви. эта серия книг полна приключений, интриг, потерь, открытий. Читается очень легко, на одном дыхании. Много что нового говорится о вампирах. Еще мне понравилась задумка автора о "связи" Роуз с Василисой, она чувствует все что происходит с подругой и даже видит, когда не может это блокировать.

Всем очень рекомендую прочитать эти книги. Хоть сняли уже фильм поп первой книги, я немного в нем разочарована, но надеюсь, что по другим книгам фильмы будут лучше.
Читать все отзывы о Серия книг Академия вампиров - Райчел Мид (1)