Фильм Федька (2014)
Фильм Федька (2014)
Автор: Ринуся  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 22.05.2016 08:36

Отзыв: Фильм Федька (2014) - Бабушки это товар?

Достоинства: Можно смотреть с детьми
Недостатки: Странная идея фильма
Фильм "Федька" предназначен для семейного просмотра, сюжет немного напоминает новогоднюю детскую сказку про то как мальчик по имени Федя очень хотел иметь бабушку, но почему-то ее у него не было. И вот на протяжении фильма он мечтает получить в подарок от деда мороза бабушку. Немного странная идея.

В одной сцене фильма друг родителей Федьки звонит ему на сотовый телефон и говорит о том, что бабушки в этом году уже закончились? Меня аж передернуло, когда я услышала фразу в фильме, что "бабушки это товар" и их ограниченное количество.

Кстати, в сюжете фильма так и не объясняется почему у мальчика по имени Федька нет бабушки, несмотря на наличие папы и мамы? Может-быть его родителей нашли в капусте или они из детского дома? Меня эта мысль не покидала начиная с самого начала просмотра фильма. Но объяснений на свой вопрос я так и не получила.

В остальном это добрый и позитивный фильм с продвинутыми детьми, которые несмотря на свой очень юный возраст, пытаются в интернете по компьютеру найти претендентов на место "бабушки", проводят собеседование, имеют нянь, видеотелефон с роботом.

Читать все отзывы о Фильм Федька (2014) (2)