Мультсериал Маленький принц (2011)
Мультсериал Маленький принц (2011)
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 23.05.2016 10:59

Отзыв: Мультсериал Маленький принц (2011) - Добрый и интересный мультфильм, дети его обожают

Достоинства: Сюжет, герои, озвучка
Недостатки: минусов не нашла никаких
Несколько недель тому назад, засиделись с детьми у телевизора и случайно наткнулись на мультсериал "маленький принц". Идет он довольно поздно, теперь часто приходится с детьми ругаться, они стараются вновь и вновь дождаться очередной серии, а я их гоню спать, так как утром встаем рано.

В итоге, пришлось с ними договариваться. Я им скачиваю сериал, они ложатся спать во время, то есть до 22-00. Сериал оказался не новым, вышел в свет еще в 2011 году. Удивительно, что мы его не нашли раньше.

В свое время с удовольствием прочитала книгу, наверное каждый в моем детстве знал все о Маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери. Гаджетов тогда не было, все дети читали и зачитывались. Сегодня, единицы смогут рассказать о чем рассказывается в одноименной книге.

Сериал очень интересный, по-настоящему добрый, нельзя не любить главного героя. Он добрый, честный, справедливый и готов всегда придти на помощь. Змей ищет слабые места у людей, делает все чтобы негатив выходил наружу. Ведь порой многого и не нужно, чтобы человек озлобился, начал сомневаться или видеть не то что есть на самом деле.

Рядом с принцем всегда его верный друг лис. В серии, где малыши ехавшие в школу на поезде, называли его белкой, было смешно наблюдать за реакцией. Как же лис был недоволен, как же он хотел всем доказать что он лис, а не белка.

Детям нравится когда лис возмущается, пытается спорить со своим другом. Со стороны, это на самом деле наблюдать смешно, на это думаю и рассчитывали создатели мультфильма.

Принц постоянно пишет письма розе, она на самом деле прекрасна. Нарисовать более интереснее цветом, мне лично кажется, мало кто смог бы. Она преданно ждет своего принца, сопереживает вместе с ним, читая очередное пришедшее письмо, в котором рассказывается о новой планете, которую они смогли очистить от темноты.

Мои дети с удовольствием смотрят серию за серией, предполагают каждый раз, что же случится еще с героями мультфильма, что в этот раз появится из волшебного блокнота. Им мультфильм интересен, давно уже не видела чтобы что-то их так интересовало.

Цвета все использованы нормальные, нет ярких, кислотных, что мне понравилось. Все герои имеют нормальные пропорции, нормальные черты лица, человеческие, а не мутантов-анорексиков (смотрела когда на Винск, Барби и прочих, все думала, зачем детям внушают что это красиво) и пр.

Младшей дочке 5,5, средней 9 - мультфильм смотрят вместе с удовольствием. Лет так до 12 точно он детям понравится, а может даже и тем кто постарше, так как сама смотрю его с удовольствием его уже несколько недель.

Рекомендую!
Читать все отзывы о Мультсериал Маленький принц (2011) (1)