Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Сеть супермаркетов Пятерочка
Сеть супермаркетов Пятерочка
Автор: RinaRios  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.05.2016 22:54

Отзыв: Сеть супермаркетов Пятерочка - Грязно и неуютно

Достоинства: Ошибочное мнение, что цены тут значительно ниже
Недостатки: Грязно, просроченные продукты, атмосфера в зале, мятые товары, посторонние и неприятные запахи и многое другое
Магазин "Пятерочка" находится около моего дома. Благо, около моего дома находятся и другие магазины, которые намного лучше "пятерочки". Я попробую описать все, что меня устраивает или нет в данном магазине.

Когда-то давно, когда магазин только появился, всех радовали цены, вроде бы они были ниже, чем в остальных магазинах. Сейчас некоторые товары в данном магазине стоят чуть ниже, чем в магазинах-конкурентах. Это приятно. Но есть одно "но". В какую бы "пятерочку" я ни зашла, везде какой-то "хлев": все грязное, небрежное, товары на полках перепутаны. Куда же смотрят сотрудники магазина, которые должны следить и за имиджем? Такое ощущение, что "легкая небрежность" Пятерочки - это их стиль.

Второе, что я успела заметить, это качество продуктов. Не понимаю, опять же, куда смотрят продавцы? Товары часто раскрыты, вынуты из коробок, надкусаны, надломлены. Я не говорю о людях-дикарях, которые так делают, но почему на прилавках такой выбор? Порядок ведь тоже должен быть.

Третье. Состояние продуктов питания. Не знаю, может, чипсы там нормальные, но вот свежие овощи и фрукты - это тихий ужас. Хорошо, если вы просто найдете мятую картошку, подпортившийся банан или грушу. Дай Бог, если вам не попадется плесень.

Четвертое. Сотрудники. Да, видимо, я идеалист, раз хочу в магазинах грамотных и приветливых сотрудников. Мне не хочется ждать на кассе по 20 минут, пока продавщицы наговорится по телефону или разберется со своими ногтями. Мне не хочется смотреть на то, как вальяжно идет недовольный кассир открывать 8 кассу, когда час-пик, и людей в магазине огромное множество.

Мне не хочется брать чистый пакет от кассира, у которого руки в какой-то земле или черноземе. Мне не хочется ломать голову, что мне отвечает на каком-то чужом языке кассир, давая сдачу, мы вроде как в России.

Есть элементарные нормы поведения, этикета, тем более, эти нормы есть у работников общественных мест. Пятерочка давно "забила" на это. Так что магазин с хорошей идеей превратился в какую-то мартышкину контору, в которую ходить неприятно.
Читать все отзывы о Сеть супермаркетов Пятерочка (14)