Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: Полинка_Гусева  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 21.05.2016 13:18

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Вырастить картофель на Марсе,... а это... наверное... реально

Достоинства: смотрится на одном дыхании
Недостатки: я их не нашла
Всем привет!

Мы с мужем решили посмотреть фильм "Марсианин" именно в кинотеатре, так как анонс предвещал интересный просмотр.

Изначально лично я не проявила особого энтузиазма и даже интереса, как, к примеру, мой муж. Но все мои сомнения развеялись практически с первых минут просмотра. Я поняла, что этот фильм - мой.

Мне нравятся фильмы на тему "робинзонады", нравится наблюдать, как люди справляются с различными ситуациями в непривычной обстановке. Тем более, когда остаются одни... и уже тем более, одни на целой планете.

А еще мне не особо нравится актер Мэтт Дэймон. Но после просмотра фильма "Марсианин" я увидела в нем интерес. Именно после этого фильма он для меня открылся, как актер. Думаю, что дальше мне будет интересно смотреть фильмы с его участием.

Так о чем фильм? Как я уже сказала, о том, как человек остался один-одинешенек на Марсе и как ему там приходится выживать. Ведь даже тот факт, что на Земле узнали о том, что он все-таки жив, никак не мог изменить ситуацию выживания в жестких условиях, так как время на полет от Земли до Марса займет не один месяц.

Как можно вырастить картофель, если грунт на поверхности Марса не содержит органики? Где взять ту самую органику? Я, наверное, не догадалась бы.

Фильм очень интересный, захватывающий, и я уверена, что мало кого он оставит равнодушным.
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)