Главная » Животные и растения » Растения
Фуксия
Фуксия
Автор: Svetulic
Дата отзыва: 20.05.2016 10:54

Отзыв: Фуксия - Капризная балерина

Достоинства: Высокая декоративность
Недостатки: Капризная и прихотливая
С этой красавицей мне подружиться так и не удалось, хотя всю жизнь мечтаю о фуксии. Особенно после того, как увидела "фуксиевое дерево". Оказывается их можно формировать в виде деревца - невероятная красота получается. Главное - сорт подобрать.

Покупала я разные сорта, даже специальный, из которого можно сформировать такое чудо, но все впустую. Со временем растение погибало. Единственно растение, которое выжило - это бабушкина фуксия-огонек. Простая, не очень декоративная фуксия с красно-фиолетовыми цветами. Эта не особо прихотлива и даже подкормок не требует. А вот гибридные сорта с невероятными фантастическими цветами требую особого внимания. И чуть что не по ним - сбрасывают сначала цветы, а потом и листья.

Фуксии очень важно обеспечить период зимнего покоя, что почти невероятно в условиях квартиры и центрального отопления.
Читать все отзывы о Фуксия (5)