Изучение английского языка - puzzle-english.com
Изучение английского языка - puzzle-english.com
Автор: Виктория1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.05.2016 13:52
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Изучение английского языка - puzzle-english.com - Английский онлайн: неплохой сайт для самостоятельного изучения

Достоинства: удобно учить слова, грамматику, тренировать восприятие языка на слух. Много интересных сериалов и песен
Недостатки: Для тренировки устной речи и ведения переписок не подойдет, лучше дополнительно завести друга иностранца
По личному опыту сразу могу сказать, что здесь не прокачаешь: для тренировки переписки на английском и улучшения устной речи - лучше найдите себе друга-иностранца и переписывайтесь с ним. А прям еще лучше - говорите по скайпу. Есть и онлайн школы, которые предлагают за деньги занятия с носителями языка, но это дорого. Мне повезло, я познакомилась в интернете с парнем из Швеции, мы переписываемся и созваниваемся в скайпе. Мне удалось побороть языковой барьер.

Что здесь можно улучшить, если не лениться: грамматика, аудирование, словарный запас, восприятие речи на слух. Уже год занимаюсь, делюсь опытом.

Мне нравится:

Собирать видеопазлы. Задание простое и интересное: надо смотреть видео с песнями или отрывками из мультфильмов, передач, а затем составлять предложения из предложенных пазлов. Я еще параллельно стараюсь делать записи в тетради. Пусть это немного архаично, но когда пишешь, лучше запоминается.

Смотреть сериалы на английском. Все сделано очень удобно - смотришь, где надо делаешь паузу, на любое слово дается видеопример.

Аудирование. Слушаешь фразу и составляешь ее из предложенных пазлов. Чем лучше получается, тем сложнее предложения.

Мастер фраз. Слушая фрагменты, надо вбивать на клавиатуре первые буквы слов. Это сложное и интересное задание, которое я делаю чаще других. Эффект от него следующий - воспринимаешь речь на слух действительно лучше.

Видеоуроки по грамматике. Все доступно излагается, если есть вопросы, можно задавать их в комментариях. Их смотрят преподаватели и дают ответ.

В целом неплохой сайт, главное понимать в чем он может помочь, а в чем нет. Надеюсь, что помогла разобраться с этим вопросом.
Читать все отзывы о Изучение английского языка - puzzle-english.com (2)