Главная » Все для дома » Посуда
Пресс-форма для котлет AliExpress
Пресс-форма для котлет AliExpress
Автор: Ольга1701  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.05.2016 13:46
Полезность отзыва: -2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 5 чел.)

Отзыв: Пресс-форма для котлет AliExpress - Получаются вкусные и необычные котлетки

Достоинства: Хорошее качество, прочное, удобное в применении, цена
Недостатки: Получаются очень большие котлеты, долго ждать посылку
Я долго рассматривала приспособление для котлет с начинкой по телевизору, увидев точно такую же штуку на сайте Алиэкспресс - заказала. Посылка шла немного больше месяца, что для Али вполне нормально. Получив на почте эту конструкцию я в тот же вечер её испробовала.
Сама форма сделана из прочного материала, пластмассовая.

Вид сверху:

Пресс-форма для котлет AliExpress - пресс

Вместе с формой была вложена инструкция с фотографиями, но я все равно не сразу разобралась, как она работает, пришлось посмотреть несколько видео.

Пресс-форма для котлет AliExpress - пресс

На самом деле приспособление оказалось удобным. Я делала котлеты из сырого картофеля, с начинкой из фарша и грибов. Получились такие огромные драники с начинкой.

Картофель я натерла на блендере в кашицу, отжала лишнюю жидкость, это обязательно, потому что не сможете сформовать котлету. Добавила в картофельный фарш яйцо, немного муки, посолила.

Для начинки: Обжарила на растительном масле грибы и лук, перемешала с сырым свиным фаршем, посолила и добавила специи.

Приспособление имеет хитрую конструкцию:

Пресс-форма для котлет AliExpress - пресс

На дно выкладывается фарш, придавливается прессом, получается корзиночка в которую кладете начинку. Сверху выкладывается второй слой фарша и слегка придавливается прессом, получается котлетка, приличных размеров.

Дно вынимается, что является большим плюсом при переноске котлеты на сковороду.

Пресс-форма для котлет AliExpress - пресс

На ужин из трех человек вполне хватило три котлеты, которые поместились у меня на большую сковороду. Для крупного мужчины можно сделать 2 штуки).

2 Нравится -2 Не нравится 5
Читать все отзывы о Пресс-форма для котлет AliExpress (1)