Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Apple iPhone 4
Смартфон Apple iPhone 4
Автор: Dreammer  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 19.05.2016 11:54

Отзыв: Смартфон Apple iPhone 4 - В Apple невозможно не влюбиться!

Достоинства: Металлический корпус, удобное управление и отсутствие "ненужных кнопок", качественный и долговечный.
Недостатки: Ограниченная память, которую невозможно расширить, трудности с закачиванием файлов на телефон.
Iphone 4, я получил в подарок на день рождение больше двух лет назад.

После поломки очередного Samsunga, моя вторая половина подумала, что проблем с Apple, не возникнет. И не ошиблась.

За подарок, моя жена заплатила 14000 рублей. Черный IPhone 4, объем памяти - 8 Гб.

Поначалу, взяв Айфон в руки, было непривычно держать его. Тяжесть телефона и его ровная прямоугольная форма, определённо мешало. Но прошло буквально пара дней и это стало абсолютно привычным. Теперь старый пластмассовый Samsung неуклюже держался у меня в руках.

Подробнее о плюсах и минусах, вынесенных после пользования телефоном в течении нескольких лет.

Достоинства.

Такого количества зависаний и "глюков" на айфоне, в отличии от Самсунга - не было и нет до сих пор.

Камера, хоть и со скромным в наши дни 5 Мп объективом, выдает потрясающего качества фотографии и видео. Запись видео в формате HD.

Фронтальная камера - 0,3 Мп позволяет довольно качественно передавать видео картинку при общении по Skype, совершать видеозвонки и делать селфи.

Операционная система, непривычная после андроид устройств, кажется более удобной, чем уже упомянутый Android. Правда это приходит с опытом.

Качественный и громкий звук. При прослушивании в наушниках, отлично заменит mp3-плеер.

Недостатки.

Со временем аккумулятор при постоянно включенном 3G и Wi-Fi стал быстро разряжаться. Его замена дороже и сложнее чем на телефонах других брендов.

Если поначалу 8 Гб мне казались достаточными, то увы буквально через месяц этот объем памяти был забит до отказа. А расширить память к большому сожалению не предоставляется возможным. Из положения я вышел подключением облачного сервиса и его синхронизации с Iphone. После чего, чистил память удаляя файлы.

Кошмар с закачкой файлом на телефон, преследует меня до сих пор. Зачем всё так усложнять?

Тем не менее, я доволен своим телефоном и рекомендую к покупке продукцию Apple.

Снижая балл за упомянутые минусы, ну а в ближайшее время буду покупать следующую модель этого производителя.
Читать все отзывы о Смартфон Apple iPhone 4 (5)