Антибиотик Аугментин
Антибиотик Аугментин
Автор: HomeExpert  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 20.05.2016 13:44

Отзыв: Антибиотик Аугментин - Эффективный антибиотик

Достоинства: Эффект виден относительно быстро
Недостатки: Есть побочные действия
Аугментин прописал лор для лечения осложнения отита - мастоидита. Симптомы были следующие: сильные пульсирующие боли, отдающие в голову, температура 38-38,5, общее состояние слабое. Врач прописала пить таблетки 2 раза в день в течение 7 дней. Кстати, радует то, что количество таблеток в упаковке (14шт) совпадало с количеством таблеток в курсе (7дней по 2 табл). Обычно производители намеренно делают так, что несколько таблеток не хватает для завершения курса, чтобы покупать лишнее.

Несмотря на то, что обычно эффект от приема антибиотиков наблюдается только в конце приема, уже на 2-й день я почувствовала облегчение. Боли стали значительно слабее, а температура начала снижаться. Вероятно, эффективно действует клавулановая кислота. В общем, к завершению 7-дневного курса лечения, могу сказать, что все симптомы были сняты, что и подтвердил контрольный рентген.

Среди побочных действий могу назвать действие на микрофлору кишечника. Несмотря на то, что принимала Аугментин с Линексом, расстройства, а также, как следствие, ухудшение кожи, проявлялись еще почти 2 месяца.
Читать все отзывы о Антибиотик Аугментин (7)