Главная » Животные и растения » Животные
Йоркширский терьер
Йоркширский терьер
Автор: Татьяна667  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 17.05.2016 19:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Йоркширский терьер - Нелюбителям маленьких пород собак посвящается!

Достоинства: Верный, преданный, умный, немного упрямый (да это достоинство)
Недостатки: Лично я не нашла.
У нас йорк живет уже шесть. И всё это время в семье царит атмосфера веселья и дружелюбия. Фауст - так зовут моего пса, всегда умудряется быть катализатором хорошего настроения и сглаживать начинающие формироваться конфликты любого масштаба и уровня сложности.

Эти собаки за счет размера и острого слуха (у собак слух в семь раз лучше людского!) многого боятся, но если считают, что хозяину грозит опасность - несутся спасать. Они любят всех домочадцев, но до последнего вздоха будут верны одному хозяину. Йорк - собака, которая разделит горе и радость хозяина и легко сможет завоевать свое место в его сердце.

Мы выставками не занимаемся, пёсик живет у нас, просто, как член семьи.

Здоровье, выносливость и ум собаки во многом зависят от родословной йорка, его воспитания и физической и умственной нагрузок, которые предоставлять должен хозяин. У моего йорка размер, как называют в народе, стандарт. То есть он выше, длиннее и крупнее большинства своих сородичей. У него хороший крепкий корпус, сильные лапы.

Йорки - собаки очень упорные и выносливые. Если у вас крупный пес - много гуляйте. После трех часовой пробежки по городу, я в состоянии человека-пальто, а Фауст смотрит, улыбается и просит еще!

Эти собаки плюс ко всему, очень наблюдательные. Во время пребывания дома и на прогулке собачка будет буквально читать мысли хозяина.

Йорки - довольно-таки упрямые создания. Но, если вы докажете, что именно Вы хозяин альфа в стае, т проблем с послушанием не предвидется.

Ухаживать за собачками не слишком дорого. Нужны: несколько костюмов для разной погоды, поводок, ошейник, зубная паста и щетка.

Стричь нужно весной и летом -часто, ибо им жарко, осенью - реже, зимой можно не стричь вообще.

Соблюдайте строгую диету, не давайте ничего подбирать на улице - не будет проблем с желудком.

Из-за отсутствия подшерстка, терьеры этой породы мерзнут, едва ли не больше, чем сам человек. Это не недостаток, просто такое свойство.

Шерсть собачек схожа по структуре с волосами человека поэтому - гипоалергенна.
Читать все отзывы о Йоркширский терьер (9)