Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Россия 1 - Евровидение 2016
Россия 1 - Евровидение 2016
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.05.2016 13:04

Отзыв: Россия 1 - Евровидение 2016 - Стильно, но песенки не ахти

Достоинства: Размах, информация об участниках интересно подана, были приятные песни
Недостатки: Беспристрастность профессионального жюри вызывает массу вопросов, большинство песен - на 1 раз
Евровидение я смотрела раньше как правило в уже готовой записи. Что за надобность - не спать половину ночи, чтобы узнать - кто там победит. Но в этом году как то захотелось посмотреть прямой эфир "от корки до корки". Совсем уж так не получилось, впечатления от финала, которые разбирались в студии "Прямого эфира" мне уже в 4 утра были совершенно не интересны. Но все же какое то удовольствие от прямой трансляции Евровидение 2016 я получила.

Во-первых, год от года конкурс как минимум внешне все более стильный, с множеством разных спец эффектов. Не удивлюсь, если лет через 10 конкурсанты начнут по залу летать, или просто парить на сцене. О каждом конкурсанте перед его выступлением идет буквально минутный ролик, где показан он, его город и страна, его увлечения. Я смотрела по каналу Россия HD, там качество картинки потрясающее, поэтому иные ролики про конкурсантов были интересней, чем их последующее выступление. Вот такая вот особенность.

Во-вторых, как не крути, хоть все эти европейские песенки очень уж похожи друг на друга, а находится несколько мелодий, которые приходятся по душе. Живое исполнение у меня местами вызывает сомнение, ведь в иных номерах исполнители так лихо скачут и танцуют, а дыхалка не сбивается. Как? Или все же и такой конкурс без "фанеры" не обходится? В этом году несколько песенок мне пришлись по душе, и конечно же песня Сергея Лазарева, от которой я изначально как то не особенно была в восторге. Но все познается в сравнении. Сергей выступал аж 18, и пока я дождалась его, мне стало совершенно понятно - песня не так уж и плоха. Точнее, она вообще совершенно не плохая.

Евровидение 2016 не стало вводить в ступор народ какими то провокационными номерами. Не знаю, были они у тех, кто не прошел в финал или нет, но те что прошли вели себя прилично. Хотя иной раз немного и странно. Единственное, что если будете смотреть его в записи да с детьми, то им придется пояснять и чего это дяди из Израиля накрасил губы и глаза. Но по крайней мере, все же понятно - это дядя.

Мне понравились номера певицы ZOЛ из Австрии.

Лауры Тесоро из Бельгии

Дэми Им из Австралии

А вот, что хотела сказать своим странным нарядом германская конкурсантка... Впрочем, это не самый жуткий наряд, который я видела вообще на Евровидении.

Ну а вот судейство, конечно вызывает вопросы. Не даром все подметили то, что зрители проголосовали за Лазарева, профессиональное жюри выбрало австралийскую певицу, а на следующий год все едут в Украину. Просто, невольно задаешься вопросом - а где же логика?

Ну если не искать политической подоплеки в этом конкурсе (хотя как ее не искать, если она там всегда имеет место быть), то от Евровидения 2016 я получила все же удовольствие. Атмосфера праздника, и наверное самое большое впечатление у тех, кто туда ездил.
Читать все отзывы о Россия 1 - Евровидение 2016 (2)