Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш
Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 17.05.2016 08:49

Отзыв: Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш - Роскошный питательный скраб на лето

Достоинства: приятный запах, натуральный состав, питательные компоненты, дешевый
Недостатки: я не обнаружила
В последнее время я все больше проникаюсь к косметике, представленной российскими брендами, и «Кафе красоты» у меня на очень хорошем счету, хотя поначалу я его недооценивала. Теперь же яркие симпатичные баночки и флакончики этой весьма достойной марки всегда стоят в моей ванной.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о замечательном скрабе «Грейпфрутовый фреш» натуральном соленом.

Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш - скраб Грейпфрутовый фреш

После «Клубничного щербета», который мне очень понравился, я купила еще два скраба – «Грейпфрутовый» и «Шоколадный», о нем я напишу позже.

«Грейпфрутовый» скраб, как заявляет производитель, антицеллюлитным действием и тонизирующим эффектом. Лично я пропустила мимо ушей такое громкое заявление, уж на это я точно не рассчитывала, мне нужен был просто качественный ароматный скраб, который обладает хорошим отшелушивающим эффектом. Я это поучила, а от целлюлита ни один скраб не поможет, я думаю, вы со мной согласитесь, нужен комплексный подход.

Скраб содержится в обычной баночке без защитной мембраны, вначале упаковка казалась мне не совсем удобной, но сейчас уже привыкла. Объем средства – 300 граммов, срок годности – 2 года.

Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш - скраб Грейпфрутовый фреш

Оформление довольно скромное, но, тем не менее, запоминающееся, вы косметику «Кафе красоты» ни с какой другой не спутаете. На этикетке вы можете прочитать всю необходимую информацию о скрабе: активные компоненты, состав, назначение, информацию о производителе.

Скраб грейпфрутовый, как и большинство средств «Кафе красоты» ручной работы, активными компонентами являются масло лайма, грейпфрута, морская соль. В составе не содержится SLS.

Состав вообще порадовал. Химия в нем, разуется, присутствует, но по минимуму, ведь средство должно как-то храниться 2 года, хотя у меня он долго не пролежит, он очень классный!

В составе «Грейпфрутового фреша» натурального соленого «Кафе красоты» содержится, помимо вышеназванных компонентов, масла ши, кокоса, какао, сладкого миндаля, авокадо, грейпфрутовый сок. Компоненты прекрасно питают и увлажняют кожу.

Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш - скраб Грейпфрутовый фреш

Пахнет скраб восхитительно, на лето – лучше не придумаешь. Отчетливо чувствуется кислинка лимона, горчинка грейпфрута, легкий и ненавязчивый аромат. Я вообще грейпфрутовый запах очень люблю. От кожи, кстати, благоухает пол дня.

Представляет собой густую и плотную пластичную массу не очень приятного, какого-то грязноватого серо-бежевого цвета, но цвет как раз в косметике не главное, гораздо хуже, если бы он был кислотного неестественного цвета. А тут, значит, красителей нет. Я перед нанесением на тело его слегка разминаю в руках, что бы он не шлепался кусками в ванну.

Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш - скраб Грейпфрутовый фреш

Как применять скраб, я думаю, знают все. Нанести на влажное тело, равномерно распределить по коже, помассажировать, после чего тщательно смыть. Кожа после скраба – просто супер! Гладкая, нежная, эластичная, ощущения очень приятные.

Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш - скраб Грейпфрутовый фреш

Скрабирут скраб средне, я бы сказала, деликатно, кожу не царапает, для моей кожи подходит идеально.

Кожа после скрабирования хорошо увлажнена, ощущения сухости и стянутости нет, кремом я после него не пользуюсь, нет необходимости.

У скраба «Грейпфрутовый фреш» натуральный соленый «Кафе красоты» вижу одни плюсы. Во-первых, отличный состав с морской солью и натуральными питательными и эфирными маслами. Во-вторых, заявленное действие хоть и сильно преувеличено, но, тем не менее, я удовлетворена. В-третьих, дешевая цена, всего-то сто с лишним рублей, а такая красота!

В-четвертых, аромат очень приятный. Ну и, наконец, результат отличный, скрабирует и одновременно питает кожу.

Недостатков у скраба «Грейпфрутовый фреш» я не вижу и ставлю ему заслуженную пятерку.

Читать все отзывы о Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый фреш (1)