Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Сбербанк России, Россия
Сбербанк России, Россия
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.05.2016 05:54

Отзыв: Сбербанк России, Россия - Хороший банк, надежный

Достоинства: Стабильный, хороший он-лайн кабинет
Недостатки: Низкие проценты по вкладам
Лет с 18 являюсь клиентом сбербанка. Многие тогда ругали этот банк за то, что потеряли деньги в 90-х годах, хотя по сути банк тут не причем был, такова была политика государства. В 90-х годах в начале были довольно высокие проценты по вкладам.

Сейчас проценты по вкладам в Сбербанке наверное одни из самых низких, но я никак не пересилю себя, чтобы попробовать перейти в другой банк, хотя бы частично. Все счета завожу именно в этом банке, дома через компьютер. Вхожу в сбербанк-онлайн, заранее зная на какой срок мне надо отложить ту или иную сумму, буду ли что-то подкладывать - открываю счет. Заработать на моих копеечных вкладах мне, конечно, не удастся, тем более уж жить на проценты или хотя бы оплачивать коммунальные услуги. Целей обычно преследую две - не потратить и худо-бедно хоть копеечку получить сверху. Обычно откладываю на отпуск и на подарки к новому году.

Ну и конечно, через этот банк я плачу автоматически все коммунальные услуги. Они списываются автоматически в определенный день. Для этих целей у меня лежит одна из зарплатных карт. С нее все и списывается.

В целом банком я довольна, очень мне он нравится.
Читать все отзывы о Сбербанк России, Россия (5)