Сериал Война и мир (2016)
Сериал Война и мир (2016)
Автор: Kontikotut  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 15.05.2016 16:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Война и мир (2016) - Взгляд на роман британцев

Достоинства: Сюжет, неплохо снято, старались, как могли
Недостатки: Совсем не как у Бондарчука
К этому фильму я изначально подошел, как к самостоятельной работе. Не опираясь на фильм Бондарчука. Интересно было посмотреть, как британцы видят этот роман. И что ж, скажу, что получилось все же совсем неплохо. Да, Пьер Безухов на себя не похож и тут все равно всплывает образ (100% попадание) из нашего фильма. Однако актер старался и отыграл весьма неплохо, так что с поставленной задачей, я считаю, справился. Многие другие актеры так же визуально не очень подходили, если смотреть на них с позиции книжного описания, но все равно, играли хорошо и в этом они молодцы.

Сюжета режиссер примерно придержался, так что, на мой взгляд, картина получилась, и хотя бы один раз ее стоит посмотреть. А самый главный плюс - это интерес, который фильм заставил к себе проявить. То есть, молодое поколение, которое и не слышало о фильме Бондарчука, посмотрело новую экранизацию и кто-то даже захотел прочитать оригинал. И вот это огромный плюс. Насколько я слышал, в Великобритании роман "Война и мир" в Великобритании стал пользоваться большим спросом. А это как раз то, что нужно. Фильм со своей задачей справился. поэтому пять баллов.
Читать все отзывы о Сериал Война и мир (2016) (5)