Главная » Спорт » Товары для спорта
Смазка тефлоновая Weldtite TF2
Смазка тефлоновая Weldtite TF2
Автор: MikhailBredman  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 16.05.2016 10:28

Отзыв: Смазка тефлоновая Weldtite TF2 - Велосипед едет и грязь не липнет

Достоинства: Отлично смазывает движущие части велосипеда, отталкивает гряз, долго держится.
Недостатки: Достаточно дорогой.
Когда покупал себе велосипед, думал что сэкономлю деньги на проезде, если буду добираться на работу не на метро. Оказалось что за двухколесным другом нужно уметь ухаживать, покупать расходные и порой не дешевые материалы. Одно из них это смазочные материалы на цепи, тросы и переключатели.

Средства для смазки бывают для разной погоды, в виде спрея или геля, очень много разных брендов. Задался однажды вопросом какой выбрать. Знакомый помог мне с таким выбором и посоветовал смазку-спрей Weldtite TF2 с тефлоном. По его рассказам смазку ему посоветовал один мастер, когда возил к нему велосипед на ремонт. Очень хорошо о ней отозвался и рассказал все плюсы. Послушав знакомого я и решил воспользоваться его советом.

Смазку нашел в магазине Велодрайв в Санкт-Петербурге. Стоит она сейчас 810 р, но взял со скидкой в ночь распродажи за 650 р.

Смазка предназначена как для катания в солнечную погоду так и в дождь.

Смазка тефлоновая Weldtite TF2 - 1

Объем в 450 мл. Но есть в продаже и в 150 мл. Смазки хватает на долго, всё зависит от того как часто катаетесь. Я второй сезон катаюсь пока на первом баллоне. Сейчас в нем чуть меньше половины. (новый я взял из за скидки, заранее)

Спреем можно обрабатывать на велосипеде всё, что нуждается в смазке. Обладает водоотталкивающими свойствами, при нанесение отлично очищает от старой смазки. После нанесения оставляет защитную пленку на обработанной поверхности. Грязь особо не липнит, но это всё зависит от того как и где катаетесь.

Если сравнить с знаменитой WD-40, то разница огромна. После обработки вэдешкой грязь на много быстрее налипает и не так смазывает, так как в составе её на много меньше смазывающих веществ.

(был момент когда пришлось кататься на смазке ВД-40)

Смазка тефлоновая Weldtite TF2 - 2

Почитав информацию и поговорив со знающими людьми, можно придти к выводу что тефлон один из самых лучших средств для смазывания. Он имеет самый высокий показатель сопротивлению к истиранию.

Да и я в этом убедился воспользовавшись этим средством.

Смазка тефлоновая Weldtite TF2 - 3

Так же сразу в комплекте идет съёмная трубка для удобства обработки нужного места. Очень удобно смазывать труднодоступные места.

Тефлоновая смазка Weldtite TF2 отлично поможет любому велосипедисту в его желании крутить педали без помех!
Читать все отзывы о Смазка тефлоновая Weldtite TF2 (1)
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...