Главная » Авто, Мото » Мототехника
Мотоцикл ИЖ Планета 3
Мотоцикл ИЖ Планета 3
Автор: GestelioPobert  (Украина, Марганец)
Дата отзыва: 14.05.2016 12:44

Отзыв: Мотоцикл ИЖ Планета 3 - Надежный и живучий мотоцикл, абсолютно неприхотлив в эксплуатации

Достоинства: один цилиндр, декомпрессор.
Недостатки: слабый свет, сильная вибрация, одежда пропитана выхлопным дымом.
Давно устаревший мотоцикл, почти музейный экспонат, но 15 лет назад когда по наследству от деда мне досталась эта чудо техника, моему счастью не было предела. Я с радостью ездил на ИЖе и был очень доволен техникой. Да действительно мотоцикл абсолютно не прихотлив эксплуатации, впрочем там и ломаться особо нечему. Комфорт отсутствует, одноцилиндровый мотор объемом в 346 куб. см издает такую вибрацию что пломбы из зубов выпадают. При заводе мотоцикла кикстартером, часто ножка оттает в подошву с такой силой что подошва не выдерживает и обувь приходит в негодность, да и еще при таком толчке часто коленом ударяешься об руль. Но есть и приятные моменты, а именно ИЖ Планета 3 может с гордостью похвастаться декомпрессором, который не один раз выручал меня при посаженом аккумуляторе и в результате залитой свечке. Выжимаешь рычажок на рулю, делаешь несколько толчков кикстартером и свеча абсолютно сухая. В целом мотоцикл хорош, больше подходит к сельской местности, особенно если он укомплектован коляской.
Читать все отзывы о Мотоцикл ИЖ Планета 3 (2)
Мотоцикл Yamaha YBR 125
Мотоцикл Orion 50A
Мотоцикл Stels Flame 200
Мотоцикл Урал М-67
Мотоцикл ИЖ Юпитер 4
Мотоцикл Racer Nitro 250
Мотоцикл Geon TerraX 250 Enduro
vikusya 18.05.2016 06:38
У моего папы их было целых три, теперь по наследству брату достался, а сам папа ездил на минске, но он сломался, теперь не может себе подобрать мотоцикл.
GestelioPobert 18.05.2016 08:26
vikusya, вот Минск (в простонародии "козлик") это очень хороший мотек, огромный плюс в нем это то что ему не нужно аккумулятора.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...